Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с золофта на элицею и ламотриджин.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Ранее принимала золофт 100 мг утром, сероквель 50 мг и амитриптилин 25 мг на ночь. Золофт не подошёл (повысился пролактин) и мне назначили Ламотриджин 25 мг (постепенно увеличивая) и элицею 10 мг с последующим увеличением до 20 мг через неделю, и на ночь оставили сероквель и амитриптилин. 6 день принимаю по такой схеме, но моё состояние ухудшилось. Возможно ли это из-за перехода с золофта на элицею? И пройдёт ли это? И ещё вопрос: можно ли на праздники выпить шампанское и вина или лучше воздержаться?
PS: Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!!! Примите мои самые лучшие пожелания!!!

Комментарии

  • Да, на праздники вы можете выпить немного спиртного, но не допуская отравления им. Что касается медикаментозного лечения, то думаю, что элицею вам вначале стоит протестировать в дозе 15 мг - 2 недели, а затем уже попоробовать и в дозе 20 мг, также в течение двух недель с последующим выбором вами её самой подходящей для вас дозы из 3 ( 10, 15 и 20 мг ). На ночь продолжайте комбинированный приём 50 мг сероквеля с 25 мг амитриптилина и продолжайте увеличивать дозу ламотриджина плавно до 100-200 мг в сутки, по 50-100 мг утром и вечером.