Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Рецидив депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой доктор Джорж! С наступающим Новым годом. Здоровья, радости, удачи, работоспособности

Отчитываюсь о лечении. Сходила в ПНД. Назначили лечение, которое согласуется с Вашим.
Утро:
ВелаксинR 225мг+ тералиджен5мг+ ламотриджин 50мг
Вечер:
Тералиджен5мг+ламотриджин50мг
Дополнительно крестор 10мг и глюкофаж 750мг
10 уколов кортексина. Рекомендуют мексидол.
Ламотриджин быстро снял тревогу, но появилась лень, велаксин даёт силы заниматься спортом. Заставляю себя, т.к. даёт некоторое облегчение. Отвращение к еде прошло. Ем без аппетита.

А в остальном улучшения нет. Моё присутствие в этом мире невыносимо. Структура сна нарушена. Сплю 10-12часов с трудом просыпаюсь не отдохнувшая, прихожу в себя только вечером. Трудно делать всё, бессмысленно. Внутри происходит бесконечная стрессовая ситуация, выматывающая весь организм. Одолевают негативные мысли и воспоминания. Не помню хорошего. Депрессия всё-таки самая ужасная болезнь из известных. Это худшее, чем можно заболеть. Неправильно работает весь организм. Я её держу в себе и не выпускаю наружу. Никто меня не поймёт.

Против неправильных генов и биологии не попрёшь. Но так хочется облегчения

Что ещё можно ещё добавить?
С уважением Нина

Комментарии

• Нина, прекратите утренний приём тералиджена, вполне возможно, что он делает вас днем сонливой и вялой. Итак, продолжайте утренний приём венлафаксина ретард в дозе 225-300 мг + 50 мг ламотриджина и вечером 5-10 мг тералиджена вместе с 50 мг ламотриджина. Через пару недель сообщите о своих делах.
  • Здравствуйте, доктор Джорж!
    Принимаю 300мг велаксина R + 50мг ламотриджина утром.
    50мг ламотриджина+5мг тералиджена вечером.
    Физические силы есть, когнитивка постепенно восстанавливается. Мотивация, удовлетворение, радость отсутствуют.
    Лень и грусть в избытке.
    Какие дальнейшие рекомендации Вы можете мне дать. Спасибо. Нина
  • Только одну рекомендацию, а именно, увеличить суточную дозу ламотриджина до 200 мг по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 4 недели. Через 4 недели терапии 200 мг ламотриджина жду от вас сообщения о ходе вашего лечения. Напоминаю вам ещё раз о том, что при появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком и дайте мне об этом знать.