Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рецидив депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой доктор Джорж! С наступающим Новым годом. Здоровья, радости, удачи, работоспособности

Отчитываюсь о лечении. Сходила в ПНД. Назначили лечение, которое согласуется с Вашим.
Утро:
ВелаксинR 225мг+ тералиджен5мг+ ламотриджин 50мг
Вечер:
Тералиджен5мг+ламотриджин50мг
Дополнительно крестор 10мг и глюкофаж 750мг
10 уколов кортексина. Рекомендуют мексидол.
Ламотриджин быстро снял тревогу, но появилась лень, велаксин даёт силы заниматься спортом. Заставляю себя, т.к. даёт некоторое облегчение. Отвращение к еде прошло. Ем без аппетита.

А в остальном улучшения нет. Моё присутствие в этом мире невыносимо. Структура сна нарушена. Сплю 10-12часов с трудом просыпаюсь не отдохнувшая, прихожу в себя только вечером. Трудно делать всё, бессмысленно. Внутри происходит бесконечная стрессовая ситуация, выматывающая весь организм. Одолевают негативные мысли и воспоминания. Не помню хорошего. Депрессия всё-таки самая ужасная болезнь из известных. Это худшее, чем можно заболеть. Неправильно работает весь организм. Я её держу в себе и не выпускаю наружу. Никто меня не поймёт.

Против неправильных генов и биологии не попрёшь. Но так хочется облегчения

Что ещё можно ещё добавить?
С уважением Нина

Комментарии

  • Нина, прекратите утренний приём тералиджена, вполне возможно, что он делает вас днем сонливой и вялой. Итак, продолжайте утренний приём венлафаксина ретард в дозе 225-300 мг + 50 мг ламотриджина и вечером 5-10 мг тералиджена вместе с 50 мг ламотриджина. Через пару недель сообщите о своих делах.
  • Здравствуйте, доктор Джорж!
    Принимаю 300мг велаксина R + 50мг ламотриджина утром.
    50мг ламотриджина+5мг тералиджена вечером.
    Физические силы есть, когнитивка постепенно восстанавливается. Мотивация, удовлетворение, радость отсутствуют.
    Лень и грусть в избытке.
    Какие дальнейшие рекомендации Вы можете мне дать. Спасибо. Нина
  • Только одну рекомендацию, а именно, увеличить суточную дозу ламотриджина до 200 мг по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 4 недели. Через 4 недели терапии 200 мг ламотриджина жду от вас сообщения о ходе вашего лечения. Напоминаю вам ещё раз о том, что при появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком и дайте мне об этом знать.
  • Здравствуйте, доктор Джорж.
    отчет о лечении:

    Утро: велаксинR 150мг
    Ламотриджин 100мг
    Кветиапин 100мг.
    Вечер: ламориджин100мг,
    Кветиапин 100мг, (крестор10мг+глюкофаж 750мг).

    Иду на снижение велаксина до 75мг, если получится, до 37,5мг, попробую увеличить ламотриджин до 300мг и кветиапин до 300-400мг,

    Живу на автомате, без мотива, удовольствия, радости, удовлетворения.
    Если справляюсь со сложным делом, хвалю себя, но не чувствую радости.

    Сплю по 10-13 часов. Ложусь спать до полуночи. Утром всегда душевный раздрай, а вечером после 17час чувствую себя здоровой.

    Из плюсов нет тревоги, не донимают дурацкие мысли, в голове какая-то пустота,
    есть физические силы, когнитивка восстанавливается, иногда туплю, проблемы с концентрацией внимания.

    Улучшение в этот раз идёт медленно.
    3-й месяц пошёл. Раньше, на АД+ кветиатипин на ночь. Выходила в живое состояние в через 1-2 месяца.
    А нынче на новой схеме не чувствую гармонии с собой и с миром. Не превращусь ли я на этой терапии в овощь?
    Пытаюсь заниматься К-П терапией самостоятельно, по книге Бернса, нейрографикой.
    Прокоментируйте,пожалуйста, по возможности подробно моё послание. Сппсибо.Нина


  • Нина, думаю, что кветиапин вам надо принимать только на ночь в дозе 200 -300 мг. Дозу ламотриджина продолжать увеличивать дальше, вплоть до 300 мг и остановиться на той, на которой ваше самочувствие стабилизируется. А также уменьшить дозу венлафаксина до 75 мг в один утренинй приём. Не отчаивайтесь, лечение БАР дело затяжное и требует времени для подбора оптимальных доз комбинационных препаратов. В овощ вы не превратитесь. А вот стабильносиь самочувствия можете достичь.
  • Здравствуйте, доктор Джорж
    Сообщаю очень хорошие новости!

    У меня прошла депрессия 27 января, лечение заняло ровно10 недель.

    Я включилась в нормальную жизнь. Весь негатив бесследно исчез, как и не было!
    Мой мозг изощрённо издевается надо ⁷мной...
    То включает, то выключает


    Моя лечебная дозировка получилась такой:
    утро- ВелаксинR 75мг
    Ламотриджин 200
    вечер -200 сероквель
    +( глюкофаж 750 и крестор 10).
    1. Значит всё-таки бар 2?

    Планирую постепенно убрать велаксин, а сероквель понизила до 150.
    Всё норм.
    2. Прокомментируйте, пожалуйста, результат лечения.
    3. Какая д.б. моя поддерживающая терапия и сколько принимать препараты и в какой дозировке? М.б. пожизненно



  • Несомненно, что вы страдаете либо биполярной депрессией, либо БАР без уточнения его формы. С моей точки зрения, антидепрессанты вам не нужны, а вот лечение ламотриджином в суточной дозе 200 мг и сероквелем на ночь в дозе от 100 до 150 мг вы должны проводить длительно, в течение не менее 3 лет. А дальше будет видно.
  • Здравствуйте, дорогой доктор. Опять обращаюсь к Вам.
    Что- то я зачастила с депрессиями! 3- 4 месяца живу вполне нормально. А потом сбой на фоне стрессов.
    То обида на тон дочери, то недовольство мужем, то собой, то ещё что-то.
    Сильно портится настроение и понеслось...
    И вот с 19 апреля меня начала засасывать очередная депрессия. Хочется, очень хочется!! её срочно затормозить, т.к. депрессии у меня тяжелые.
    Принимаю утром
    200 мг ламотриджина
    37,5 велаксинаR,
    гопантомид 250мг для когнитивки.
    Вечером сероквель 25мг (было 200 мг, снизила, т.к. очень долгий сон)
    Гопантомид
    Утро для меня очень тяжелое время. Вечером облегчение
    В каком направлении мне двигаться. Как повышать дозировки, чтобы остаться на плаву?
    (Есть остатки Латуды 6шт.×40мг). Спасибо за внимание


  • Полностью прекратите приём венлафаксина ретард, оставьте 200 мг ламотриджина, по 100 мг утром и вечером, добавьте к ламотриджину литий карбонат в вечерней дозе от 150 до 300 мг и доведите вечернюю дозу кветиапина до 50-100 мг. Через пару недель такого лечения сообщите мне о его результатах. Кроме того, проверьте концентрацию ламотриджина в сыворотке крови и сообщите мне о её величине.