Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сонапакс,как долго его принимать при тревожной депрессии?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор! С наступившим вас н Новым Годом! Здоровья вам ,успехов и всего самого наилучшего! Доктор ,я хотела бы проконсультироваться про сонапакс. У меня тревожная депрессия ,лечат адепресси сонапакс 10 мг на ночь. 1. Эффективна ли такая дозировка? 2.можно ли /нужно пить его всю жизнь в качестве поддерживающей дозы 10 мг? 3.сейчас новогодние праздники,застолья...если вечером употребила алкоголь на следующий день пропускать таблетки или пить как всегда? 4.не вреден ли сонапакс физическому здоровью?(на сердце ,печень и т.д при длительном применении Спасибо за ответ Еще раз с праздником!

Комментарии

  • 1. Эффективна ли такая дозировка?

    ГОРБАТОВ: в качестве дополнения к пароксетину сонапакс в вечерней дозе 10 мг вполне подходит.

    2.можно ли /нужно пить его всю жизнь в качестве поддерживающей дозы 10 мг?

    ГОРБАТОВ: в качестве дополнения к пароксетину он до конца жизни не предусмотрен. До конца жизни лучше уж использовать пароксетин в поддерживающей дозе

    3.сейчас новогодние праздники,застолья...если вечером употребила алкоголь на следующий день пропускать таблетки или пить как всегда?

    ГОРБАТОВ: после употребления алкоголя в умеренно-разумных дозах необходимо, как обычно продолжить приём медикаментов.

    4.не вреден ли сонапакс физическому здоровью?(на сердце ,печень и т.д при длительном применении

    ГОРБАТОВ: в дозе 10 мг на ночь курсами в 4-6 недель с последующим перерывом, сонапакс, по идее, не должен оказать негативного влияния на указанные вами органы.