Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Сонапакс,как долго его принимать при тревожной депрессии?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор! С наступившим вас н Новым Годом! Здоровья вам ,успехов и всего самого наилучшего! Доктор ,я хотела бы проконсультироваться про сонапакс. У меня тревожная депрессия ,лечат адепресси сонапакс 10 мг на ночь. 1. Эффективна ли такая дозировка? 2.можно ли /нужно пить его всю жизнь в качестве поддерживающей дозы 10 мг? 3.сейчас новогодние праздники,застолья...если вечером употребила алкоголь на следующий день пропускать таблетки или пить как всегда? 4.не вреден ли сонапакс физическому здоровью?(на сердце ,печень и т.д при длительном применении Спасибо за ответ Еще раз с праздником!

Комментарии

• 1. Эффективна ли такая дозировка?

ГОРБАТОВ: в качестве дополнения к пароксетину сонапакс в вечерней дозе 10 мг вполне подходит.

2.можно ли /нужно пить его всю жизнь в качестве поддерживающей дозы 10 мг?

ГОРБАТОВ: в качестве дополнения к пароксетину он до конца жизни не предусмотрен. До конца жизни лучше уж использовать пароксетин в поддерживающей дозе

3.сейчас новогодние праздники,застолья...если вечером употребила алкоголь на следующий день пропускать таблетки или пить как всегда?

ГОРБАТОВ: после употребления алкоголя в умеренно-разумных дозах необходимо, как обычно продолжить приём медикаментов.

4.не вреден ли сонапакс физическому здоровью?(на сердце ,печень и т.д при длительном применении

ГОРБАТОВ: в дозе 10 мг на ночь курсами в 4-6 недель с последующим перерывом, сонапакс, по идее, не должен оказать негативного влияния на указанные вами органы.