Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство лечение ципралексом

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор! Мне 40 лет, учась в институте случился длинный стресс из за безответной любви, после этого появилась навязчивость и страх к каким либо неправильным действиям которая потом быстро прошла. До 40 лет иногда появлялась сильная тревога и дереализация примерно раз в год или раз в 3 года. Последние 6 лет испытывал сильнейшие долгие стрессы. И вот год назад словил депрессию и началось. Сильно сжимать голову страх поездок, давление, сильная тревога при каких либо случайных событиях. Обратился у невропатологу поставили Гтр и назначили Ципралекс 9 месяцев. Пропил 1 месяц и бросил.Решил что справлюсь сам. Через 4 месяца понял что не справляюсь и стал пить 4 месяца состояние к 4 месяцу стало как прежде все прошло. Появились силы. Опять бросил. Прошло 4 месяца и опять потихоньку возвращается тревога и сдавленность головы. Подскажите что делать? Заране благодарю.

Комментарии

  • В связи с рецидивирующим течением вашего заболевания советую вам полностью не прекращать терапию эсциталопрамом, а после полугодичного приёма его лечебной дозы, плавно подобрать его поддерживающую дозу, на которой у вас сохранится эффект лечебной дозы и принимать её длительно, от 1.5 до 3 лет.