Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Совместимость лекарственных препаратов

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор Джордж!
Сердечно поздравляю Вас с Новым годом !
По Вашей рекомендации начала пить Ципралекс и внезапно возник вопрос совместимости этого антидепрессанта с антибиотиками, в частности, с Ампициллином.
Никак не нашла ответ на этот вопрос в Гугле и очень прошу вас ответить совместимы ли Ципралекс и Ампициллин? И есть ли какие то назальные капли без противопоказаний к антидепрессантам ? Сама делать выбор побаиваюсь т.к. все что я нашла в аннотвции указана несовместимость....
Заранее благодарю Вас, дорогой доктор и очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!

Комментарии

  • Эсциталопрам при длительном использовании с ампициллином может привести к удлинению QT- интервала. При недельном использовании ампициллина с эсциталопрамом навряд ли можно ожидать подобных изменений. Для вашего спокойствия проверьте протяженность этого интервала на ЭКГ до начала лечения антибиотиком и, в случае его нормальной протяженности, пролечитесь ампициллином в течение 7-10 дней.

    Что касается назальных капель, то я не думаю, что совместное использование их с ципралексом в течение недели-другой может представить угрозу для возникновения каких-то серьёзных осложнений.