Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожной депресси ангедонии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, я уже вам писал.., болею тревожной депрессией 5 лет.., много читал похожих случаев как у меня., до этого болел просто тревогой, прописали паксил 20 мг, он помогал поэтому я его 5 лет и пил, а не бросал, потому что симптомы тревоги возвращались и вот как я понял из различных источников у меня от него появился индуцированный синдром апатии., как я уже писал были перепробованы много видов АД (паксил, золофт, бринтеликс, анафранил, венвалафаксин, ципралекс, азафен,феварин) большая часть этих АД убирали только тревогу., т.е получалось входить в безтревожное состояние с нормальным настроением, но Ангедония не уходила за 5 лет ни разу, за исключением на один месяц при комбинации - 10мг паксила, четверть таблетки аминотриптелина утром и на ночь пол таблетки его же и 10мг сонапакс., состояние было процентов на 80 хорошое, потом врач сказал что постепенно надо уходить от аминотриптелина на 20 мг паксила, я так и сделал и через 2 недели ангедония вернулась. Из многих источников я понял что нужен правильный баланс нейромедиаторов., все эти АД я пробовал в средних дозировках, так как от многих из них при повышении появлялась либо огромная тревога, либо увеличивалась ангедония (ну это побольшей части касается препаратов сиозс). Вопрос заключается в следующем- какая стратегия лучше по вашему мнению - если я допустим на венлафаксине (дозировка которая у меня была 75мг - так как она была оптимальная для меня в плане тревоги только) дойду до 225мг и потерплю некое время недели там 2-3, или лучше комбинировать разные типы АД плюс добавить разных так сказать допаминовых антоганистов?

Комментарии

  • Я вам советую к 75-150 мг венлафаксина ретард добавить утром 10-20 мг пакисла, а на ночь либо 2.5 мг оланзапина, либо 25-50 мг кветиапина.