Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Хорошо

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Аллергия на Ламотриджин или нет? Что делать?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый вечер, уважаемый доктор! Принимаю элицею 10 мг с последующим увеличением, Ламотриджин 25 мг также с постепенным увеличением и на ночь сероквель 50 мг и амитриптилин 25 мг. На праздники позволила себе выпить немного алкоголя. В результате появился сильный кожаный зуд, особенно на лице, красные пятна и единичные высыпания в виде прыщей. Цетаризин не помогает. Сейчас прекратила приём Ламотриджин ( не пью три дня, но зуд не прекращается. Я только собиралась увеличить дозу ламотриджина и элицеи. Не хотелось бы бросать Ламотриджин. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Возможно ли, что это реакция на Ламотриджин? Или это из-за совместного приёма лекарств с алкоголем?
2. Если придётся бросить Ламотриджин, то чем его можно заменить, чтобы оказывал такой же эффект и не вызывал сонливость (кроме финлепсина, он слабый для меня)?
3. В общем, что мне сейчас делать?
С нетерпением жду вашего ответа!

Комментарии

• Вопрос принципиальный, кожные высыпания и кожный зуд - это реакция на ламотриджин или же, алкоголь в комбинации с ламотриджином спровоцировал эти осложнения ? Дождитесь полного исчезновение и кожного зуда и сыпи на коже и возобновите ещё раз терапию ламотриджином по данной вам схеме, но без употребления алкоголя. При возобновлении сыпи и зуда на ламотриджине нам станет известен истинный виновниксыпи и в этом случае вы замените ламотриджин окскарбазепином, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 75 мг утром и вечером - 10 дней, 150 мг утром и вечером - 10 дней, 300 мг утром и вечером - 10 дней, 450 мг утром и вечером - 10 дней, 600 мг утром и вечером - 10 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 5 протестированных вами и её длительным приёмом.