Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ламотриджин......................................................................

Бесплатная консультация психиатра

Зжравстуйте, доктор! Если вдруг случается ситуация необходимости резко отменить ламотриджин по тем или иным соображениям, не начнется ли у человека синдром отмены в виде эпилепсии? И если перейти с ламотриджина на другой нормотимик ( тот же трилептал), то нужно начинать с малой дозы, постепенно наращивая, или сразу на рабочую дозировку?

Комментарии

  • Эпилептические приступы при прекращении приёма антиэпилептика возникнут обязательно на фоне прекращения его приёма. Если же вы используете один из противосудорожных препаратов в качестве стабилизатора настроения, то по идее, судорожных приступов у вас не должно возникнуть.

    Что касается вашего второго вопроса, то скажу вам следующее: несомненно, что при переходе с ламотриджина на трилептал лечебную дозу последнего вам придется подбирать.