Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Послеродовая депрессия или что это?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, дорогой доктор. Старшему ребенку 6 лет. Тогда Вы мне очень помогли. У меня в период беременности и после родов была сильная тревожная депрессия. Началась бессонница, пропало молоко. Я пролечилась велаксином ретард 150 полгода после родов. Все годы все было отлично.
2 месяца назад родила второго ребенка. Отличное настроение во время беременности, а после родов постепенно почему-то стало ухудшаться. Какая-то хандра. Хочется плакать, а не могу. Я ещё и коронавирусом переболела в беременность.
Очень хочу в этот раз покормить ребенка, с лактацией проблем нет. Читаю на сайте э-лактация, что велаксин "низкий уровень опасности" при кормлении для ребенка. Помню, что Вы запрещали 6 лет назад кормить при применении антидепрессантов. Изменилось ли что-то с тех пор?
Пока ситуация некритичная. Очень надеюсь, что справлюсь без лечения, но хотелось бы заручиться Вашей поддержкой и услышать доброе слово.
Большое спасибо за Ваш труд!

Комментарии

  • Вполне возможно, что и в этот раз у вас развилась послеродовая депрессия. Никого не слушайте, при грудном вскармливании всё, что вы принимаете с молоком потребляет и ваш ребенок. Так что, либо грудное вскармливание без приёма медикаментов, либо приём медикаментов и искусственное питание дитя.