Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сильный набор веса на Элицеи...

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Раньше принимала Золофт 100 мг, Амитриптилин 25 мг и Сероквель 50 мг на ночь. Золофт не оказывал должного эффекта и я перешла на Элицею (неделю как вышла на 20 мг). Ещё принимала Ламотриджин, но началась аллергия и я пока его перестала принимать, позже попробую опять на него зайти. Хотя и без него чувствую себя намного лучше: почти пропала тревога, появилось желание что-то делать, даже смеяться начала. В общем можно сказать, что начинаю нормально жить. Но.... Я очень сильно набираю вес!!!! За месяц + 6 кг. Что вы мне можете посоветовать? Может перейти на другой антидепрессант?

Комментарии

  • Нет, замена эсциталопрама другим антидепрессантом класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина в комбинации с сероквелем и амитриптилином навряд ли поможет вам в плане веса вашего тела. Только последовательная диета вкупе с физическими нагрузками может его, вем тела, уменьшить. Помните, что комбинация эсциталопрама с сероквелем и амитриптилином ответствена за увеличение веса, поскольку все три эти препарата способны его увеличивать, как в отдельности, так особо и в комбинации.