Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

депрессия от влюблённости (требуется помощь)

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте, доктор, посоветуйте, как лечить депрессию. Несколько лет пью эсциталопрам, вцелом помогал неплохо, в этом году влюбился в девушку очень сильно и всё резко поменялось, пропал аппетит, пропал ко всему интерес, полная апатия, бессилие, подавленное настроение, думаю только о ней, увеличил дозу с 10 до 15 мг, не помогает, пью 15мг более 2 недель, пробовал фенибут, но тоже ничего, как мне быть?

Комментарии

• Можно рассматривать два варианта ухудшения вашего состояния:

а) причина влюбленность - следствие утяжеление депрессивного состояния с добавлением обсессий;

б) причина утяжеление вашего состояния - следствие болезненная обсессивная влюбленность.

Обычно больные больше склоняются к первому варианту, но я лично, больше ко второму. Отсюда, мои вам рекомендации: уменьшить суточную дозу эсциталопрама до 10 мг и добавление к нему либо 75-150 мг венлафаксина ретард, либо 30-60 мг дулоксетина, либо 50-100 мг милнаципрана.