Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство, панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Пила ципралекс 4 года 5мг., я вам писала недавно. После смерти мамы и ковида, состояние ухудшилось. Доктор посоветовал пить10мг. Начались панические атаки и давление поднимается до 180/100 по утрам, потом днем может держаться 140/90. У кардиолога сердце проверила, всё в порядке. Гинеколог сказал, что начались гормональные изменения, мне 46 лет. Может и от этого давление быть. Психотерапевт говорит, давайте 15 мг попробуем. Я выпила два дня и сегодня утром давление опять 180/100. Подскажите пожалуйста уважаемый доктор, может мне просто уже нельзя такую дозу принимать, как мне её снизить и вообще убрать? Или всё таки это не антидепрессант виноват?

Комментарии

  • Трудно сказать, но всё же я думаю, что проблема лежит не в антидепрессанте. Скорее всего, что смерть вашей мамы и перенесенный вами ковид внесли свою негативную лепту в ваше состояние. Отсюда мой вам совет продолжать пока принимать эсциталопрам в дозе 15 мг. Плохое утреннее состояние - типично для любого тревожного расстройства. К вечеру становится немного легче.