Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте доктор. Меня зовут Кристина

Бесплатная консультация психиатра

Мне 36 лет. Сколько себя помню меня постоянно беспокоили: раздражительность, тревога, упадок сил, проблемы со сном. Но, временно состояние улучьшалось.Несколько месяцев назад умер отец, от рака. Боролись за его жизнь 8 месяцев. Сейчас мне очень плохо. Чувствую постоянную усталость, апатию, плохое настроение, агрессию, раздражительность. ( раздражают даже как ест мой муж), чувствительна к звукам, мотивация нулевая. Кажется ничего хорошего уже не ждёт. Помогите!
Хочется чувствовать энергию и радость, спокойствие, хорошо спать. Спасибо.

Комментарии

  • Пролечитесь венлафаксином ретард в начальной его дозе 75 мг - 10 дней, а затем добавьте дополнительные 75 мг. Итак, принимайте 150 мг венлафаксина ретард в один утренний приём в течение 6 месяцев и дополнительно подберите для себя оптимальную дозу стабилизатора настроения окскарбазепина по следующей схеме: 75 мг утром и вечером - 10 дней, 150 мг утром и вечером - 10 дней, 300 мг утром и вечером - 10 дней, 450 мг утром и вечером - 10 дней, 600 мг утром и вечером - 10 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 5 протестированных вами и её длительным приёмом.
  • Доброе утро. С марта принимаю Велаксин ретард 150 мг и трилептал 600 в сутки. Стало лучше, но не полностью хорошо. Энергии до сих пор нет и сильные проблемы со сном, плохо засыпаю и просыпаюсь 3- 5 утра.
    Мне идеально помогает препарат Лирика, но как я понимаю к нему возникает быстрая толерантность. Но, появляется энергия, хорошее настроение и сон. Хотела бы узнать ваше мнение, по поводу этого препарата.
    Доктор, если будете мне выписывать новые препараты, то прошу вас , назначьте те, от которых не возникнет лишнего веса или отеков.
    С уважением и благодарностью.
  • Поскольку прегабалин также является противосудорожным препаратом и одновременно используется в психиатрии в качестве нормотимика,то вы можете использовать его в комбинации с трилепталом в дозе 75 мг утром и вечером.
    Итак, вы продолжаете принимать венлафаксин ретард в дозе 150 мг, по 300 мг трилептала утром и вечером + прегабалин по 75 мг утром и вечером. Но во избежание развития зависимости от прегабалина принимайте его курсами в 2 недели, с последующим перерывом в приёме также в две недели. Трилептал и венлафаксин ретард вы продолжаете принимать ежедневно и без перерывов.
  • Здравствуйте доктор.

    8 марта был бы год как я пью велаксин.
    Он помог мне справиться с агрессией, роем негативных мыслей. Но, добиться стабильно хорошего настроения, энергии у меня не получилось.
    Апатия продолжалась, комфортно- душевного состояния тоже не было. Просыпалась много раз за ночь,вся в поту, плюс раннее пробуждение.
    Хотела спать днем, но не могла, очень противное состояние. Скорее всего препарат мне не подошёл.
    Три недели назад у меня не получилось купить велаксин ретард в аптеке, пришлось ждать. Во время отказа от ад, состояние было вполне сносным. Принимала только габапентин. Три недели не принимала ад.


    До вчерашнего дня...меня как накрыло, куча негативных, агрессивных мыслей. Которые невозможно остановить силой воли. Апатия и злость. Раздражают звуки и яркий свет. Устала от всего.

    Хотелось бы радостного настроения ,энергии, спокойствия, душевного комфота.
    Доктор, много положительных отзывов на Прозак. Он мне подойдет? Может быть вместе с ним что- нибудь..
    Что - нибудь для сна. Пожалуйста, если можно, назначайте препараты не влияющие на вес.
    Благодарю вас.
  • Положительные отклики на тот или иной препарат в сообществах меня не очень интересуют из-за отсутствия доверия к ним. По вашей просьбе: флуоксетин он же прозак - не дает прибавки веса + агомелатин для сна, так же не влияет на вес тела, но у некоторых пациентов вызвает нарушение функции печени ( увеличение значений печеночных трансаминаз в сыворотке крови- контроль уровня трансаминаз в сыворотке крови!).

    Итак, схема подбора вами лечебной дозы флуоксетина; 10мг, если прозак в таблетках, которые можно разделить на две части или 20 мг в капсулах - 14 дней, 20 мг в форме таблеток или 40 мг в форме капсул- 4 недели, при необходимости -30 мг в форме таблеток или 60 мг в форме капсул - 14 дней, 40 мг в виде таблеток или 60 мг в виде капсул - 14 дней с последующим выбором вами самой подходящей для вас дозы флуоксетина из всех протестированных вами.

    Агомелатин ( для улучшения сна ): 25 мг на ночь 4 недели, при необходимости повышение дозы агомелатина до 50 мг - 4 недели.При превышении уровня печеночных трансаминаз выше нормы ы 1.5-2раза, приём агомелатина прекращается.
  • Дорогой доктор, спасибо, что быстро ответили.
    Моё сообщение вышло грубоватым, да и видимо создало впечатление, что я сама себе назначила препарат, а у вас прошу лишь одобрения. За что прошу меня простить, мне было очень нехорошо.
    Я вам очень доверяю и прошу сделать назначения, которые на ваш взгляд будут наиболее эффективны. Ваши предыдущие назначения, мне очень помогли, но немного не до идеала.

    Доктор, так что со мной было? Синдром отмены, после трех недель без ад?
    У меня теперь есть упаковка Велаксина. Когда я его сегодня приняла( но, не 150, а 75) мне стало лучше, даже дышать стало легче.
    Допить упаковку, пока не купила новые препараты?
    Если да, то через сколько времени начать новые?
    Трилептал продолжать или нет? Лирика, габапентин?
    Очень буду ждать ваших рекомендаций.
    С уважением и благодарностью.





  • Не переживайте, вы волнуетесь и ищите пути к улучшению вашего состояния. Это нормальное явление. Да, похоже, что после прекращения лечения у вас развился синдром отмены и возобновление приёма венлафаксина в мизерной дозе 75 мг несколько улучшило ваше состояние. Это говорит в пользжу синдрома отмены.
    Пока вы недостали венлафаксин ретард, продолжайте его приём в дозе 75 мг и добавьте к нему 10-20 мг прозака. Трилептал продолжайте принимать дальше в той жесуточной дозе периодически на пару недельдобавляя к нему габапентин.Для сна вам лучше добавить на ночь кветиапин в дозе от 50 до 100 мг. Через 2 - 4 недели такого лечения дайте о себе знать.