Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Шизофрения? Подскажите, как действовать...

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор. Как помочь человеку, если он не признает свою болезнь? Симптомы: голоса в голове, ощущение преследования, отворачивает игрушки, чтобы не следили, слышит мат.. Естественно, из дома трудно выйти. В анамнезе акромегалия прооперированная ..Возраст-55 мужчина. Суицидальных мыслей нет. Периодами то хуже, то лучше. Стоит ли давать препараты ,тайно,, и если можно, то какие попробовать? Спасибо, заранее.

Комментарии

  • Лучше просто изменить тактику, а именно, признать, что его преследуют и для того, чтобы у него были крепкие нервы и он мог выдержать муки преследования и оказать сопротивление козням преследователей и не впасть в полное бессилие, их, нервы необходимо укрепить с помощью медикаментов. Попробуйте, но без уполминания факта его болезни. Он абсолютно здоров, но борьба с заговорщиками предстоит длительная и изматывающая и, чтол.бы одержать победу в этой борьбе, ему необходимо иметь крепкие нервы.
  • Самое главное не настаивать на том, что всё это бред, нет, это правда и, чтобы выдержать борьбу, нужны крепкие нервы.