Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депресия,тревожное растроиство

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте, мне поставили диагноз тревожная депресия, лечусь с 2020 июля примерно, в 2022 году летом будет 2 года как лечусь амитриптилин, пы таюсь отменить, снижаю дозу с трех таблеток 75 мг, в месяц по 0.5 таб, снижила до 2таб, затем до 1.5 сначала проявляться депресия плакать хочется, подавленость, настроение грустное, опять подняла до 2 таб вроде плаксивость прошла, сегодня сижу на работе мучает сильная тревога, иногода тревогу просто терплю, беру себя в руки и работаю, понимаю если я раслаблюсь и поду в апатию за меня никто не сделает,бывает тяжело дышать, в моей жизни присутствуют постояные стресы, дети и муж огорчают, ни как измены мужа не могу простить, давить даже удушает боль, ни как простить не могу, недели две назад сбила меня саму машина, помогите пожалуйста с лечением.

Комментарии

  • Замените амитриптилин эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг утром - 7 дней, 5 мг утром - 7 дней, 10 мг утром - 6 недель, при необходимости доведёте утреннюю дозу эсциталопрама до 15 мг. Дозу амитриптилина уменьшите до 25-12.5 мг в один вечерний приём. Кроме антидепрессантов я советую вам добавить к терапии стабилизатор настроения окскарбазепин, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 75 мг утром и вечером - 10 дней, 150 мг утром и вечером - 10 дней, 300 мг утром и вечером - 10 дней, 450 мг утром и вечером - 10 дней, 600 мг утром и вечером - 10 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 5 протестированных вами и её длительным приёмом.