Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение не понятного диагноза.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше продолжать лечение. От дозы ламатриджина 0,25 утром, которую пью две недели, начинаются сильные головные боли, в основном в области висков, а так локализуется и в затылочной лобной части, настроение волнообразное, я как будто теряюсь в пространстве. Сыпи нет. С этой недели нужно повышать дозировку на вечер на 0,25. На ночь иью кетилепт 12,5 мгр. На 0,25 сильная разбитость утром была. Навязчивых мыслей меньше. В целом аппатичное состояние легче и навязчивостей стало тоже меньше. Головные боли очень мучают. Такие боли были от приёма флуоксетина. Может мне заменить ламатриждин на другой стабилизатор настроения, у которого нет побочек в виде головных болей и нарушения когнитивных функций. Очень тяжело переношу психотропные препараты. АД уносят меня в аппатию и дереализацию, в часности миртазапин, амитриптилин. От Адепресса начались судороги, флуоксетина сильные головные боли. Я так устала от своего состояния. Тревогу и страх сменила аппатия и навязчивые мысли в голове. Боюсь уже побочек препаратов. От препаратов я дурнею. В таком состоянии нахожусь 1,5 года. Повышать мне дозировку лама и постараться перетерпеть если на столь не большой дозировке мне уже тяжело, доктор.

Комментарии

  • На ламотриджине совсем не значит, что от него. Это я по-поводу головных болей. Без стабилизатора настроения вам не обойтись и ламотриджин для вас самый подходящий нормотимик. Поэтому наращивайте дальше его дозу согласно данной мной вам схеме и внимательно следите на кожей. В случае появления у вас кожного зуда или кожной сыпи, приём ламотриджина должен быть вами немедленно прекращен. Кроме того, продолжайте вечерний приём 12.5 мг кветиапина. Антидепрессанты вам не помогают, поэтому их вам не стоит больше принимать. Лечебный эффект ламотриджина развертывается на его суточной дозе не менее 100 мг и не раньше 3-6 месяцев лечения им. Поэтому проявляйте выдержку, терпение и лечебную дисциплину. И успех со временем обязательно придет.