Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неуточненное состояние после COVID-19

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!
Мне 24 года, меня зовут Никита. В октябре 2021 года, находясь в стрессовой ситуации на работе с последующем увольнением я заболел короновирусной инфекцией. В больнице лежал неделю, капали дексаметазон. В больнице постоянно испытывал страх смерти в связи с чуждым состоянием сверхсильной слабости. Было не сколько панических атак в больнице, почти всю неделю не спал. После выписки мое состояние, в психологическом плане, ухудшилось были истерики и дереализация. Долгое время думал, что не выживу, хотя поражение легких было не большим. Один месяц принимал Миртазапин (одну таблетку на ночь), прикрываясь Атараксом. Положительного эффекта не наблюдалась. После отмены Миртазапина принимал Амитриптилин в течение 3 месяцев, дошёл до дозы 150 мг. Состояние менялось, иногда были некоторые "просветы" по 1-2 недели, но устойчивой ремиссии не удалось достигнуть. Поэтому Амитриптилин снижен до 75 мг и добавлен Эглонил (Сульпирид) - 50 МГ. Эглонил принимаю 21 день, но эффекта от него нет.
На сегодняшний день мучают тревожные мысли, страх неконтролируемого поступка (причинить вред себе или близким), постоянное тревожное напряжение. После таких мыслей приходит чувство отчаяния от отсутствия веры в выздоровление.
Ранее подобных состояний никогда не испытывал (до инфекции). Помогите, пожалуйста, установить диагноз и подобрать лечение.