Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проявление депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор! В январе 2022 г. я переболел Омикроном. После этого началось проявление депрессии в виде апатии, слабости, заторможенности, поверхностного сна, раздражительности. Последний раз вы мне рекомендовали Симбалту, а до этого в 2018 г. я принимал Золофт (200 мг). Если сравнить по самочувствию, то Золофт мне больше подходил. Посоветуйте пожалуйста, что можно сейчас принимать и в каких дозах.

Комментарии

  • Возобновите терапию золофтом по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 28 дней. Затем сообщите мне о результатах лечения. Кроме того, к сертралину вы можете добавить на ночь на 2-4 недели 7.5 мг миртазапина для улучшения ночного сна или же на тот же самый период времени тразодон на ночь в дозе 50 мг.
  • Добрый день! Прошло 28 дней как я принимаю Золофт в дозировке 100 мг. В целом состояние улучшилось. Но ещё присутствует рассеянностью, забывчивость. Иногда приходится вспоминать события которые буквально были несколько часов назад. По утрам иногда проявляется апатия. Подскажите пожалуйста, как дальше мне проводить лечение?
  • Поступите следующим образом: каждые 2 недели увеличивайте дозу золофта на 25 мг, вплоть до достижения его дозы в максимальные 200 мг, конечно, если на более меньших его дозах у вас не наступит полная стабилизация вашего состояния. Вообще, ваша задача, остановиться на той дозе сертралина из 4, от100 до 200 мг, на которой у вас наступит ремиссия и продолжить её приём в течение полугода.
  • Добрый день! С 20.05.22 я начал принимать Золофт в дозировке 200 мг. Состояние в целом было удовлетворительным. Но последнюю неделю опять появилась тревога, апатия, заторможенность, слабость вообщем откатило обратно. Подскажите пожалуйста как проводить лечение далее. Может нужно что-то поменять или добавить?
  • Побудьте на 200 мг сертралинаещё в течение 2-4 недель,вполне возможно, что ваше состояние стабилизируется.Кроме того, добавьте к сертралину, курсом на 4-6 недель, пробиотику, лактобациллу. Последнее исследование из Швейцарии показало, что пробиотика аугментирует лечебное действие антидепрессантов.
  • Добрый день! В этот раз к сожалению Золофт почему то не помогает мне как в предыдущее лечение, не смотря на максимальную дозировку 200 мг.
    До сих пор каждое утро апатия, слабость и отсутствие мотивации. Подскажите пожалуйста может нам перейти на Симбалту или Иксел мы их принимали ранее? Или предложите какое-то иное лечение? Ещё у меня очень сильно снизилось либидо, низкий тестостерон. Может тоже что-то посоветуете для этого. За ранее спасибо.
  • Попринимайте тестостерон в форме таблеток по назначению эндокринолога или андролога. Что касается сертралина, то продолжите его приём в суточной дозе 150 мг и добавьте к нему на ночь кветиапин в дозе 150 мг или оланзапин в дозе 2.5 мг.