Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

эндогенная депрессия, шизотипия

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. У меня эндогенная депрессия и ,возможно, шизотипия только с негативной симптоматикой. Принимаю 375 мг венлафаксина и 150 мг хлорпротиксена. Мне надоело принимать венлафаксин 3 раза в день, а на пролонг нет средств. Решил попробовать перейти на миртазапин. Доктор, как вы думаете, мне полностью заменить венлафаксин миртазапином или миртазапин добавить к венлафаксину? И нужно ли оставлять хлорпротиксен, если буду спать на миртазапине? Спасибо.

Комментарии

  • Если миртазапин обеспечит вам нормальный ночной сон, то прекратите вечерний приём хлорпротиксена. Полностью прекращать лечение венлафаксином я вам не советую. Уменьшите его дозу до 150-225 мг, принимаемую в два суточных приёма, скажем так утром и в 14-15 часов, а на ночь принимайте 15-30 мг миртазапина.