Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сонапакси пароксетин совместимы ли?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор! Лечу тревожную депрессию.врач назначил сонапакс 20 на ночь и пароксетин утром20мг. У меня появился контакт с врачом психотерапевтом,узнав ,что мне назначили эти два препарата строго запрещает пить сонапакс,говорит что они несовместимы.не объясняя больше ничего. Скажите ,так ли это. В чем опасность? Если нельзя почему тогда мой психиатр мне прописал такое лечение?есть ли в этом сочетании угроза для жизни? В начале болезни я сильно похудела ,мне долго подбирали АД ,и еще вначале пробовали эглонил,но он мне не подошел,потом попробовали сонапакс,вроде подошел.набрала вес ,появился аппетит. Болею восемь лет ,адепресс пью лет семь,пробовала бросать ,но сильный синдром отмены,не могу. Сонапакс вначале пила год.потом отменили т.к стало лучше.в этом году пью почти полгода(после перенесенного ковида стало хуже) теперь я в расстерянности ,как быть ,неужели эти два препарата несовместимы? Подскажите,пожалуйста.заранее спасибо

Комментарии

  • Вы его принимали раньше и до сих пор живы. Конечно эти два препарата совместимы, но обычно, для аугментации лечебного эффекта антидепрессанта лучше использовать либо кветиапин, либо оланзапин, либо, на худой случай, хлорпротиксен.