Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться с дозировкой,лечение тревожного рпсстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор.Мне 56 лет,тревожное расстройство(психосоматика,симптомы могут меняться,но основной-это одышка,нехватка воздуха и скачки нижнего давления и последний симптом-как ложусь вечером спать,начинаются экстрасистолы,бессонница.Психиатр назначила прием параксетина( Sereupin)10 мг.утром,после первого дня приема пол-таблетки(10мг) сразу же вечером исчезли экстрасистолы,потом начала хоть как-то спать,хотя сон прерывистый.После 10 дней приема подняла дозу до 20 мг,на 5-ый день приема ночью не могла спать,было возбуждение какое-то,по телефону врач сказала вернуться к 10мг и не поднимать,но я через неделю,чувствуя,что не хватает дозы и видела у вас использование более высоких доз,начала принимать день 10мг,день 20мг,чередуя.В итоге,я принимала 5 недель параксетин,из них последние 10 дней чередуя 10 и 20мг.Появилась лень,нет эйфории,цели,а раньше я с утра была обычно энергичной,а сейчас стараюсь быстрее сделать неотложную работу без удовольствия и быстрее расслабиться на диване с компьютером,раньше включала любимую музыку когда делала работу по дому,а сейчас и этого не хочется.С доктором хороших взаимоотношений не сложилось из-за языковой проблемы у меня(итальянский мой недостаточен),но врач рекомендует с самого начала 10 мг.Вопрос:что вы посоветуете по дозе по моим симптомам.2)Может ли быть 10 мг пароксетина терапевтической дозой.3)Как долго можно принимать 10 и 20мг чередуя через день,если это необходимо.4)Пройдут ли такие побочки как увеличение аппетита и набор веса или нужен жесткий самоконтроль и пройдет ли эта апатия,которой раньше не было.То,что препарат помог с первого дня,это не эффект плацебо,т.к.у меня есть и неудачные кратковременные приемы АД(флуоксетин,было сильное возбуждение,подьем давления).
Спасибо вам огромное,доктор,за вашу помощь людям и здоровья вам

Комментарии

  • .2)Может ли быть 10 мг пароксетина терапевтической дозой. Возможно, что надо будет изменить диагноз вашего заболевания.

    ГОРБАТОВ: при вашем диагнозе навряд ли.

    3)Как долго можно принимать 10 и 20мг чередуя через день,если это необходимо.

    ГОРБАТОВ: в течение 2 недель, а затем перейти на приём 20 мг - 2-4 недели.

    4)Пройдут ли такие побочки как увеличение аппетита и набор веса или нужен жесткий самоконтроль и пройдет ли эта апатия,которой раньше не было.То,что препарат помог с первого дня,это не эффект плацебо,т.к.у меня есть и неудачные кратковременные приемы АД(флуоксетин,было сильное возбуждение,подьем давления).

    ГОРБАТОВ: аппетит и набор веса - это наиболее часто встречающийся побочный эффект антидепрессантов, поэтому нужны диетические мероприятия и фи зическая активность. Апатия - это может быть так называемый SSRI-индуцированный апатичный синдром. Обычно он возникает на всоких дозах или же при интактной серотонергической нейротрансмиссии.