Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепрессанты, депрессия, беременность.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор, я лечусь цыпралексом, пила 15мг, вы посоветовали снизить дозу до 10мг., и добавить ломатриджин, сейчас его принимаю по 50мг утром и вечером. Доктор, скажите пожалуйста, я очень хочу родить малыша, возможно ли при беременности, продолжать такое лечение, или может вы что то посоветуйте. Скорее всего при приёме этих препаратов нельзя беременеть. Насколько это вредно?Спасибо.

Комментарии

  • На фоне приёма указанных вами препаратов ( эсциталопрам в комбинации с ламотриджином ), как минимум, не в период зачатия и начиная исключительно со второго трименона беременности, нельзя полностью исключить их негатиивного влияния на здоровье вашего будущего ребенка.

    Поэтому, вам надо серьёзно обсудить этот вопрос, как минимум, с двумя специалистами, в первую очередь, с акушером-гинекологом и во вторую, с врачом-психиатром.