Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тошность и противность к жене при бар 2

Бесплатная консультация психиатра


Доктор здравствуйте. Пишет Валерий с Урала , бар 2. Принимаю 300 кветиапина, 200 ламотриджина и 0,9 моль лития. Доктор у меня третий раз за 14 лет болезни случился этот «приступ», он проявляется к моим вторым половинкам, жёнам. Вообщем мне становится особенно жутко тошно и проявляется эта тошность к женщине, которая рядом со мной. Я начинаю к ней придираться даже к мелочам, типа у тебя часто неприятно пахнет из рта (мне противно что она лезет целоваться), да ты стала Толстой давай худей, у тебя не красивые ногти на руках переделывай. Придираюсь почему помытую посуду не убрала в шкаф или не разобрала стиралку и т д. Все не так и не эдак и это на фоне тошности и противности. И вот это чувство тошности, недовольства, некой раздражительности и противности проявляется именно к моим спутницам, а в данном случае к моей второй жене. С первой было так же. И эти чувства для меня мучительны т.к якобы «приходит понимание», что она не такая и хорошая (толстая, пахнет из рта, плохая хозяйка и т д), я будто бы в ней разочаровываюсь и приходит мысль что неужели придётся расставаться. И чувство будто бы из за этого я ее разлюбил, но я мозгом понимаю , что это иллюзия, это искусственно, что это болезнь и что я НА САМОМ ДЕЛЕ люблю ее и нельзя разрывать с ней отношения, ведь это все на болезненной почве! А она меня любит сильнее раз в сто. И вот этот «приступ недовольства , тошности, противности, раздражительности к жене» у меня длился 4 дня, конечно больше всего проявляется эмоция тошности и ПРОТИВНОСТИ к жене. Сегодня днём я принял 750 мг фенибута и 100 мг кветиапина и я уснул, а когда проснулся проявление этого «Приступа» значительно уменьшилось. Хотя 4 дня до этого я страдал этим приступом. А вообще вот это чувство тошности у меня почти всегда в рамках моей депрессии, но оно не так выражено. Доктор что это такое со мной? С уважением Валерий

Комментарии

  • Нет, скорее всего, это гипоманиакальные включения в рамках депрессивной фазы вашего БАР. Что вам в такие периоды делать ? Либо увеличить временно дозу кветиапина, либо в эти дни использовать бензодиазепиновый транквилизатор. Либо вообще предупредить супругу, чтобы она не придавала этим вашим придиркам никакого серьёзного значения и ничего не менять в вашей лечебной схеме. Это состояние само по себе исчезнет так же внезапино, как и появляется.