Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тошнота,боли в животе,головная боль,па

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. На протяжении длительного временно меня беспокоит тошнота и боли в желудке. Лечение гастроэнтеролога не помогает. Диагноз функциональная диспепсия,бульбостаз. Ни на один сиоз зайти не могу,были феварин,эсцитолопрам,серлифт,флуоксетин. Они вызывают жуткие боли в животе,которые со временем никак не уменьшаются. Полгода пила эглонил 50 мг и атаракс ,я набрала вес и чувствовала себя хорошо,но из-за высокого пролактина,отмена эглонила. И так я пришла к амитриптилину,пила маленькие дозы,таблетку на ночь и половинку днем,жила 9 мес нормально,но потом он как будто перестал помогать,начались головокружение,тахикардия,бессоница- снова отмена.. два месяца я пыталась жить без адов. Болей не было,была только сильная тяжесть даже от воды. Потом мне выписал гинеколог гормональные таблетки от эндометриоза,на почве их у меня воспалился весь кишечник,вернулись боли и тошнота. Гормоны отменили,кишечник полечили,но мне было плохо. Психотерапевт назначила миртазапин с 1/4 довести до таблетки 30 мг и эглонил 50 мг на месяц. 1/4 и 1/2 работали как снотворное,болей не стало,но желудок стоял. Увеличив до таблетки плюс эглонил я жила 10 дней как на батарейках,энергия была через край,а потом начался кошмар- одна панические атака сменила другую,сильные головные боли,головокружение,боли в животе и как будто гипогликемия,аж трясёт как есть хочу. Врач уменьшила дозу мирта и эглонил оставила,но и на меньшей дозе были па и бессоница. Сейчас я принимаю только эглонил 50 мг и атаракс на ночь,назначила себе сама,к врачу только 6 мая. Эглонил опять повысит пролактин и придётся отменять. Состояние у меня пришибленное,я ещё только один день без мирта. На что можно поменять эглонил? Как скорректировать лечение? Дулоксетин не могу позволить себе финансово. Помогите пожалуйста. У меня неплохой врач и прислушиваеться,если я что-то сама предлагаю и мы вместе все разбираем.

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете стрессовым соматическим расстройством в зоне верхнего и нижнего отделов ЖКТ. К сожалению, подобные заболевания в большинстве случаев проявляют резистентность к действию антидепрессантов. Базовыми препаратами, которые в хоть какой-то степени влияют на эти заболевания являются все те препараты, которые в той или иной степени обладают седативно-релаксирующим эффектом. Это бензодиазепиновые транквилизаторы ( опасность развития завсимости от них ), амитриптилин, миртазапин в небольших дозах, сульпирид ( риск развития гиперпролактинемии ). Кроме того хорошо помогает алкоголь, каннабис, миорелаксанты ( длительное их использование приводит к развитию зависимости от этих субстанций ).

    Остается психотерапия, лучше всего когнитивно-поведенческого типа. Хорошо помогает и гипнотерапия и акупунктура.