Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, П А, апатия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано два года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Да, похоже на то, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством и у вас на фоне длительно лечения пароксетином развился так называемый SSRI- индуцированный апатичный синдром. Поэтому, моё вам предложение заменить паксил либо венлафаксином в ретардированной форме, либо дулоксетином, либо милнаципраном. Эти три препарата действуют также, как и паксил в плане увеличения мозгового серотонина, но в отличие от паксила также несколько и активируют черерз норадреналин и немного и допамин.

    Максимальные дозы первого составляют 150-225 мг, второго 60-90 мг, третьего 100-150 мг.
  • И Еще доктор меня мучают головные боли, мигрени. Часто тахикардия, низкое давление 100/ 80 , вечно напряжены мышцы нк могу расслабиться, плохой сон, с вечера немогу уснуть и несколько раз просыпаюсь за ночь, а потом с утра немогу проснуться, если не на работу тогда могу проспать до 11 дня. Назначачали Триттико для сна , но от него сильная вялость и головная боль , а у меня и так нет энергии.Порекомендуйте пожалуйста что то для сна , только что бы на следующий день не вызывало сильной вялости и сонливости. А дулоксетин или Милнаципран поможет мне , если я не получают удовольствия , радости ,наслаждения от жизни , просто как робот. и что мне принимать первое время для прикрытия чтобы необострилась тревога ? Хорошо помогал феназепам, но сейчас его не выписывают. Спасибо вам!!
  • Для улучшения ночного сна добавьте на ночь 25 мг агомелатина, контролируя на фоне его приёма уровень печеночных трансаминаз. Три указанных мной препарата по идее, должны устранить у вас ангедонию, апатию и абулию, не дав воспламенится тревоге.
  • Здравствуйте! Доктор принимаю дулоксетин по вашей рекомендации. Была на приёме у врача. Подозревает у меня Циклотимию, но неточно пока. Назначил к дулоксетину препарат луразидон 20 мг, мне кажется от него у меня вообще пропал сон . Для сна назначать ничего не хочет, а я спать не могу. Долго ворочаюсь часа 2, а потом засыпаю и какой-то поверхностный сон и просыпаюсь несколько раз за ночь, а утром не могу проснутся. Иногда могу вообще всю ночь проворочатся и уснуть только к 4 утра. Еще я замечаю что бывает ,недели 2 плохо, а потом день, два полегче немного, тогда хочется заниматься делами, но повышенного настроения не бывает. Все это я стала замечать последний год .Раньше небольшой прилив энергии был только дня за 2 до месячных, последний год стало так: недели 2 плохо , а затем день , два настроение чуть лудше, но усталость при этом присутствует и опять потом плохо.Хорошо никогда не бывает. Часто бывает внутренняя раздражительность, обжорство, постоянная апатия, сильная усталость с самого утра и весь день, нет энергии вообще, нет удовольствия от жизни и эмоциий. Доктор как вы считаете стоит ли мне принимать Луразидон и что принимать все таки для сна ,вместе с этими препаратами?
  • Думаю, что вам надо продолжить терапию дулоксетином дальше и вместо луразидона принимать на ночь 5 мг оланзапина, если у вас нет диабета.
  • Оланзапин улучшит вам ночной сон и одноврменно усилит антидеперссивный эффект дулоксетина. Через 2-4 недели такой терапии, сообщите мне о достигнутых вами результатах.
  • Здравствуйте доктор! Обращаюсь к вам опять за консультацией. Вы рекомендовали мне принимать оланзапин не подошел т.к стал скакать сахар иногда почему то повышатся. За это время принимала ципралекс 10 мг 2 месяца почему то вогнал меня еще большую аппатию. Врач добавил арипипразол для усиления антидепресанта. Принимала 3 недели его 5 мг , появился интерес и настроение, чем то заниматся, но обострил еще сильнее тревогу и панику, что стала боятся общественных мест и ездить опять в транспорте. Отменили. Назначили велаксин , не подошел. От него постоянная головная боль и напряжение мышщ шеии и тошнота. Я попросила вернуть меня на дулоксетин я от него побочек особо не ощущаю , только потливость и иногда тахикардия. Назначили дулоксетин с миртазапином . Миртазапин принимать не смогла уж очень сильная сонливость, прям лежала от него целыми днями и дремала, вообще шевелится не хотелось. Даже раздражительность появилась. Попринимала его неделю и не выдержала. Сейчас принимаю 30 мг дулоксетин. Мое состояние сейчас: Тревога иногда сильная иногда на задем плане легкая тревожность, но присутствует всегда много лет. Страх за свое здоровье, страх оставаться дома одной на долгое время ,например на неделю или дольше, что вдруг со мной чтото случится и мне никто несможет помочь. А муж сейчас у меня по работе может и на месяц уезжать и для меня это пытка. Еще не могу переносить длительное одиночество. Начинается какая то тоска и слезы( мелонхолия) дети взрослые живут отдельно. Мучает, усталось с самого утра, вялость, нет сил , энергии, нет ни к чему особо интереса, ничем нехочется заниматся, жизнь кажется бысмысленной, не хочется особо не с кем общаться да и сил особо на это нет. Мне много лет постоянно плохо и морально и физически. Бывают приступы паники .Иногда в плане аппатии бывает слегка полегче. Доктор порекомендуйте мне лечение. Может у меня такое состояние из за того что я никогда нормально непролечивала до конца свое состояние. И теперь мне ничего не поможет. Я потеряла надежду на выздоровление. Помогите пожалуйста.
  • Попробуйте добавить к 30 мг дулоксетина стабилизатор настроения ламотриджин, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 4 недели. Если на 100 мг ламотриджина вам не станет лучше, то вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 4 недели. Если и на 200 мг ламотриджина ваше состояние не стабилизируется или не улучшится в значительной степени, то вам придется дальше продолжить подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 125 мг утром и 100 мг вечером - 7 дней, 125 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней и 150 мг утром и вечером - 4 недели. Затем вы выберете из трех протестированных вами суточных доз ламотриджина самую подходящую для вас и продолжите длительный, в течение не менее одного года её приём в качестве базового лечения.
    Важно знать! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком.

    Кроме того, если на дулоксетине 30 мг и ламотриджине в его лечебной для вас дозе ваше состояние не нормализуется, то в этом случае вам придется на ночь добавить либо кветиапин в дозе от 150 до 300 мг, либо карипразин в дозе от 1.5 до 3 мг.