Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

На Элицеи набираю вес, как на дрожжах...

Бесплатная консультация психиатра

Добрый вечер, уважаемый доктор! Раньше принимала золофт 100 мг, сероквель 50 мг, амитриптилин 25 мг и пробовала зайти на Ламотриджин, но началась аллергия. Золофт не подошёл (повысился пролактин). Сменили на элицею. Принимаю элицею сейчас по 20 мг 2 месяца, сероквель и амитриптилин убрала, т.к. устроилась на работу и по утрам трудно просыпаться, есть чувство заторможенности. Сплю не очень хорошо. В целом состояние более и менее, но присутствует чувство подавленности и сонливости. Но самое главное, я набираю вес как на дрожжах. Контролирую себя в еде, больше двигаюсь, но вес растёт. Вопрос в следующем:
1) Чем можно заменить элицею (чтобы давал активность и не вызывал сонливости) и как правильно это сделать?
2) Если менять элицею, то не ухудшиться ли самочувствие?
3) Что можно принимать для нормального сна, чтобы утром не чувствовать себя овощем?
Спасибо большое за внимание!!!!

Комментарии

  • 1) Чем можно заменить элицею (чтобы давал активность и не вызывал сонливости) и как правильно это сделать?
    ГОРБАТОВ: замените элицею одним из трех антидепрессантов класса SNRI: венлафаксин ретард, дулоксетин, милнаципран или же уменьшите суточную дозу элицеи до 10 мг и добавьте к ним либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина, либо 50 мг милнаципрана. Переход с элицеи на один из SNRI произведите с сегодня на завтра.

    2) Если менять элицею, то не ухудшиться ли самочувствие?

    ГОРБАТОВ: вас же смущает апатия и сонливость, по крайней мере, это при указанной мной замене препаратов произойдет. А о остальном вы мнет расскажете сами.

    3) Что можно принимать для нормального сна, чтобы утром не чувствовать себя овощем?

    ГОРБАТОВ: либо агомелатин, либо мелатонин.