Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вы самый лучший доктор, которого я встечала

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой Доктор, здравствуйте. Во-первых, хочу сказать Вам, что лучше доктора, чем Вы, я не встречала. Меня сын через своего заведующего отделением положил в очередную московскую психушку, и там мне подтвердили выставленный Вами диагноз смешанного БАР с преобладанием депрессии. Я удивилась, поскольку никогда в жизни не испытывала гипертимии или гневливости. Но мне там объяснили, что моя гипомания выражается в возбужденности и взвинченности и, по их мнению, ускоренному мышлению. Да, это про меня. Мне там назначили вальпроат 1500 мг в сутки, повысили кветиапин до 400 мг. Но, поскольку тревога у меня не купировалась, они стали давать мне аминозин. Я вообще очень плохо переношу нейролептики, а здесь я полезла на стену от тревоги панического уровня. Также мне отменили сертралин и решили заменить его на амитриптилин. Я прочитала в инструкции, что он вызывает еще более выраженный СНАДГ. Мне там вызвали эндокринолога, но он ничего внятного мне не сказал про мою гипонатриемию. Я сама стала принимать препарат вазопрессина и сдала на нем натрий. Он у меня повысился со 108 до 126 при норме 150, облегчилась мучительная жажда, и я стала пить намного меньше воды - не 8-10 литров, как раньше, а всего 3 литра в день. Я поняла, что на мне собираются экспериментировать, назначая мне амитриптилин и аминазин, который, повторюсь, вызвал у меня дикую тревогу, и спешно оттуда выписалась домой. Сын хочет во вторник положить меня в другую психушку по совету своего заведующего. Выписавшись, я сама подняла себе сертралин со 100 мг до 150. У меня полностью купировались рыдания и плохие мысли о бессмысленности такой жизни. Однако, резко усилилась тревога. Почему я так резко подняла сертралин - потому, что в психушке мне его отменяли с шагом в 50 мг, чтобы перевести меня на амитриптилин.. Я понизила сертралин до 125 мг, и сегодня уже снова выпила 100 мг, на которых у меня были рыдания и депрессия. Уже две ночи я не сплю - мучаюсь от панического уровня тревоги, даже хотела вызвать психиатрическую скорую. Вчера приняла сульпирид 800 мг и тиопридал 3 раза в день по 100 мг. А сегодня в 3 часа ночи мне сын дал алпразолам 2 мг. Тревога уменьшилась, но полностью не прошла. Как-то я все же проспала ночь до 8-30 утра. Сегодня, проснувшись с тревогой, я приняла 50 мг атаракса. Вчера вечером я выпила кветиапина не 300 мг, как обычно, а 400. Однако тревогу он полностью не снял, чтобы я смогла как-то заснуть. Я выпила еще тиопридала 100 мг. Теперь я принимаю 100 мг сертралина, 1500 вальпроата и на ночь хочу выпить 400 мг кветиапина. А до этой психушки я попала в реанимацию, передозировав феназепам, который в обычных дозах мне не помогает. У меня возник отек мозга из-за гипонатриемии. В реанимации мне полностью отменили все психотропные препараты, без которых я жить не могу- без них у меня выраженная депрессия с рыданиями и тревогой. . Поэтому, придя в себя, я оттуда спешно выписалась, чтобы дома вернуться на сертралин и кветиапин. Затем сын меня положил в эту психушку. Его заведующий сказал, что кветиапин неэффективен, он якобы только размазывает симптоматику, но именно его я хорошо переношу. Оланзапин вызывает у меня акатизию и тревогу панического уровня, несмотря на корректоры, такие как циклодол. Дорогой Доктор, посоветуйте, что мне принимать, чтобы снять сильную тревогу и вообще, что Вы обо всем этом думаете. С поклоном, Лариса.

Комментарии

  • Лариса, я думаю, что вы самовольничаете и я об этом хорошо информирован, причем, от вас самой. Поэтому, вам нужна в первую очередь лечебная дисциплина и самое главное вы должны научиться быть несколько терпеливой. Но, хорошо вас изучив за годы наблюдения и лечения вас я понимаю, что мои призывы всё равно, что " вопль одинокого в пустыне " и что вы меня не услышите и будете следовать так, как сами решите. Поэтому, я думаю, что предложение вашего сына госпитализировать вас в другое психиатрическое заведение вполне разумно.

    Несмотря на это я дам вам следующие терапевтические рекомендации: ламотриджин: путем плавного подбора его дозы с двухнедельным - недельным промежутком достичь его лечебной концентрации в сыворотке крови, лежащей между 3 и 15 мг/литр и на этой дозе остановиться. Затем добавить к ней 300 мг седалита в один вечерний приём и на ночь продолжить приём 400-600 мг кветиапина. И на этом всё, никаких антидепрессанов. Причем, на этой медикаментозной триаде вы должны побыть в течение полугода, не меньше, ничего самовольно до этого времени не меняя в её дозировках и не добавляя никаких других препаратов.

    Желаю вам всего хорошего, терпения и достижения более-менее стабильного лечебного эффекта.
  • Доктор, а как мне правильно перейти с 1500 вальпроата и на какую дозу ламотриджина? Ведь он подействует не сразу. И ведь именно на вальпроате в комбинации с сертралином у меня ушли меланхолия и плаксивость, и снялось гипоманиакальное возбуждение. Но мой самый главный вопрос - как мне спасаться от острой тревоги панического уровня. Какую дозу алпразолама я могу максимально принять, чтобы дожить до вторника, когда сын положит меня в новую психушку?
  • Лариса, а вы знаете, то, что вы называете тревогой, на самом деле и скорее всего, как раз и является проявлением гипоманиакального возбуждения. Это состояние необходимо дифференцировать с raptus melancоilicus. Правда, меланхолический раптус сопровождается двигательным возбуждением ( бури ) и суицидальными мыслями.

    Я уже много раз вам говорил о том, что вам нужно проявлять терпение, поскольку терапия БАР дело трудное и затяжное, а также то, что антидепрессанты вам абсолютно не помогают. Вашим базовым лечением является ламотриджин, который будет профилактировать возникновение у вас меланхолии в комбинации с литием карбонатом, который будет также дополнительно профилактировать у вас развитие гипомании. Ну и дополнительно к ним один из атипичных антипсихотиков ( оланзапин, кветиапин, луразидон, карипразин, азенапин ) и ни в коем случае не аминазин. В каком веке живут и работатют ваши доктора, которые лечат аминазином и амитриптилином ? Просто ужас какой-то и это в клинике по рекомендации шефа вашего сына ? Похоже на то, что какой шеф, такие клиники он и рекомендует.

    Поймите меня, Лариса, правильно, антидепрессанты у вас это путь в никуда, а вот на нормотимической триаде у вас имеются довольно порядочные шансы в течение 3-6 месяцев достигнуть стабилизации своего состояния, если, конечно, вы будете последовательны в проведении терапии и полностью откажетесь от антидеперссантов любого вида, тем более, что они вам не подходят не только по причине их резистентности, но также из-за того, что SSRIs вызвали у вас развитие синдрома неадекватной секреции антидиуретического гормона, а сульпирид в дозе 800 мг в сутки тут же в течение нескольких дней приведёт вас к появлению гиперпролактинемии.

    Меланхолический раптус купируйте одним из бензодиазезпиновых транквилизаторов в подходящей для этой цели дозе.
  • Дорогой Доктор, спасибо и низкий Вам поклон. Не могли бы Вы посоветовать, какую максимальную дозу алпразолама я могу принять. 2 мг лишь уменьшают мою тревогу, но полностью ее не купируют. Вы абсолютно правы в том, что я склонна к самолечению. А как по-другому, если во всех психушках, где я лежала, мне всегда настойчиво назначали противопоказанный мне амитриптилин и нейролептики, которые я не переношу - оланзапин, клозапин и в последнем случае аминазин? Только Вы меня тогда спасли, сняв с клозапина и назначив мне дулоксетин, на котором я более 10 лет я супер-успешно работала на руководящих должностях. Но он всегда вызывал у меня вечернюю тревогу, которая купировалась назначенным Вами же кветиапина, который я хорошо переношу.. Но сейчас на вальпроате 1500 мг у меня полностью купировались депрессивные симптомы - меланхолия и слезы. Сейчас моя единственная жалоба - это сильная тревога. Прошу Вас сказать мне, какую максимальную дозу алпразолама я могу принять.
  • Понимаете, Лариса, если вы будет ставить себе целью полное устранение тревоги с помощью алпразолама, то вам постоянно придется через какой-то промежуток времени увеличивать его дозу, поскольку первоначальная перестанет оказывать свой полноценный противотревожный эффект. А к чему это приведёт вы сами прекрасно знаете. Поэтому мой вам совет ограничиться 2 мг алпразолама, доводя его дозу в случае необходимости, до максимум 4 мг, но не используя её постоянно.
  • А Вы согласны с дозой вальпроата 1500 мг в сутки?
  • Во первых, надо будет определить концентрацию вальпроата в сыворотке крови, которая должна лежать в диапазоне лечебных, и при необходимости довести её и 2000-2500 мг при хорошей её переносимости вами.