Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флуоксетин после дулоксетина

Бесплатная консультация психиатра

Перешел с дулоксетина на флуоксетин. Оргазм стал слабее ,голова стала работать хуже, кушать стал меньше ,голода не чувствую. И самое печальное что зрение стало хуже ,глаза плохо фокусируются.
Подскажите ,это восстановится все? Флуоксетин как я понимаю норадреналина не дает ,поэтому превращаюсь в тряпку...

Комментарии

  • Привет! Совсем не восстановится, будет лишь небольшая адаптация. Если признаки депрессии усилились то можно попробовать разве что дозу повысить. Но и побочки усилятся. Наверное нужно настраиваться на прием другого препарата... мое непрофессиональное мнение
  • Оу ,привет. Я помню тебя и помню что ты на дулоксетине. Я щас кстати в Тайланде и тут нигде не могу купить дулоксетин. Другого препарата кроме флуоксетина я тут тоже найти не могу ,нету просто в аптеках.
    Как у тебя кстати с кишечником? У меня на дулоксетине были такие газы что жена просыпалась и не понимала что происходит...На флуоксетине такого нет ,кишечник успокоился..
  • Не, я на велаксине)
    В Тае все стало плохо с антидепрессантами? надо ж, много лет назад я там даже анафранил не самый частый купил спокойно. Золофт может есть?
    С кишечником по-разному в зависимости от остальной терапии, с велаксина-то мне некуда идти.
  • Дулоксетина ,Венлафаксна ,ламотринжила нет ни водной аптеке ,а переходил я их много. Да Да ,вспомнил что ты на венлафасине. Но мне походу именно нормотимик. Поругался с женой и...если раньше у меня срабатывал тормоз и я не реагировал на ее выпадки то сейчас...не сработал...дал ляща...Щас жалею очень об этом. Я помню это состояние до приема антидепрессантов когда я не мог себя контролировать когда на нервах.
    Флуоксетин не срабатывает ,но он не дает засыпать днем.
  • Нормотимик - должен наверное Депакин быть в аптеках.
    Кажется, в Тае антидепры в местной аптеке заказывали из какой-то центральной.
    У меня тоже проблемы с реакциями торможения :( "нащупал" несколько препаратов, которые включают во мне пофигизм -увы, глобальный ко всему. А без них - пока удерживаю равновесие то все в порядке, но стоит завалиться и все ппц. Вернуться обратно в стабильное состояние нелегко
  • Нашел Депакин в аптеке и даже заказал. Но прочитав побочки и отзывы не стал покупать. Уж лучше доплатить и купить более современный ламотриджин..

    Насчет флуоксетина. Горбатов мне опять выставил БАР2 и запретил принимать флу. Но ,я продолжил его принимать и знаешь чувствую себя уже лучше. Аппетит поуменьшился ,энергии поприбавилось ,стал чаще ходить в спортзал.
    Попробуй флу. Я неожидал если честно. Он дофамин как я понимаю поднимает ,это прикольнее чем норадреналин
  • Мне Депакин норм шел, без сильных побочек. Надо пробовать.
    Но толку от него не было, ламотриджин в этом плане зашел лучше.
    Флуоксетин пробовал.. один из первых прописывали.
    у меня БАР2 но сильный уклон в минусовую фазу... Впрочем когда я в плюсе, ужасных последствий нет... плюс умеренный) А у тебя прям раздражительность и прочие нехорошести в плюсе?
  • В общем на флуоксетине конечно неплохо в плане энергии ,но блин ,агрессия так и прет ,то могу наорать на жену то прощу у нее прощения...Настроение меняется постоянно. Жена сама говорит что у тебя за характер такой стал без твоих старых таблеток (дулоксетин)
    Горбатов в этот раз определил Эмоционально-нестабильное личностном расстройстве импульсивного типа и выписал Трилептал. Я так понимаю это тоже нормотимик но слабенький.
    Я вспыльчивый стал очень ,что то не нравится сразу начинаю исетричить...на дуле не было такого...
  • Повышенная вспыльчивость и агрессивность типичны, как для F60.30, так и для фазы гипомании в рамках БАР. Несомненно, что вам и в том и другом случае нужен стабилизатор настроения. Только в рамках БАР приём антидепрессантов вам противопоказан, посколько они провоцируют у вас усиление гипоманиакального компонента. Поскольку я теперь знаю, что это вы мне написали в форуме, а я вам в своё время выставил диагноз БАР и предупреждал о том, что антидепрессанты вам противопоказаны и вашими базовыми препаратами явялются стабилизаторы настроения, включая и соли лития, то я вам советую ещё раз полностью прекратить лечение флуоксетином и перейти на терапию стабилизаторами настроения. Кроме того, на будущее, прошу вас, при написании постов в форуме всегда упоминать мне о выставленном мной вам диагнозе. В противном случае возникнет путаница, хотя в этот раз моя форумная рекомендация вам использовать трилептал была дана правильно. Только отсутствовала рекомендация прекратить приём флуоксетина. В настоящее время вы находитесь в состоянии гипоманиакального возбуждения, смешанного с депрессивной симптоматикой. Вы страдаете, похоже на то, либо смешанной формой БАР, либо сейчас находитесь в фазе гипомании того же самого БАР II. Если для вас оркскарбазепин слабый препарат, то добавьте либо вальпроат натрия в суточной дозе от 1000 до 1500-2000 мг, либо начните терапию ламотриджином по схеме. При необходимости, добьавите к ламотриджину седалит, но больше НИКОГДА не используйте антидепрессанты, которые вас ввергают в гипоманию.
  • Доктор. Огромное вам спасибо! К сожалению трилептал я не смог найти в аптеке но зато нашел ламотринджин. Решил пока не отказываться от флуоксетина а принимать его вместе с ламотриджином.
    Сейчас принимаю флуоксетин 20мг и ламотриджин 25мг.
    Надеюсь в данной комбинации флу будет меня и дальше активировать и лам снимать тревогу и агрессию.
    Спустя 2 недели посмотрю по состоянию и возможно отменю флуоксетин.
    Когда вернусь в Киев обязательно куплю трилептал.
  • Можно ли вместо флуоксетина принимать золофт? Он не такой активирующий? Я просто чувствую что мне наверное нехватает сератонина так как сильно сократилось время полового акта ,быстрое семяизвержение. На дулоксетине было в этом плане все хорошо.
    Можно принимать золофт и ламотриджин?
  • Золофт очень часто вызывает приступы агрессии сам по себе! В твоем случае, при склонности, это может плохо закончиться.
    А проблемы с сексом с любым серотониновым антидепрессантом - увы, почти у всех.
    Мне кажется если доктор говорит нельзя, то надо прислушаться. Сначала попробовать вырулить в приемлемое состояние одними нормотимиками.