Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аллергическая реакция 10 дней назад. Но сдавленность шеи по кругу и ощущение что горит все лицо

Бесплатная консультация психиатра


Дорогой доктор здравствуйте. Пишет Валерий с Урала. Я писал вам как то, что у меня была аллергическая реакция. Непонятно на что. Может на пиво. Я покрылся сыпью, отекли руки как боксерские перчатки, зуд, сдавило шею и отекло горло (я испугался что задохнусь из за отёка горла и вызвал скорую). Меня отвезли в больницу к аллергологу и она назначила мне лечение - цетрин и уколы дексаметазона. Пролечился 10 дней. Из всех симптомов осталось только красное и «горящее» лицо и ощущение сдавленной, сжатой шеи (отёк не отёк, не пойму). Сразу отменил ламотриджин 10 дней назад и заменил его леветирацетамом. Сейчас принимаю литий, леветирацетам, Кветиапин 200. Доктор скажите пожалуйста, сдавленная, сжатая, удушливая шея и ощущение, что горит все красное лицо это психогенное или аллергические явление ? Меня никогда не сжимала и не сдавливала шея и аллергических реакций никогда не было в жизни. Думаю нужно почистить печень. Но продолжает беспокоить сжатая, сдавленная по кругу шея. Дайте мудрый совет дорогой доктор. Вы мне стали как отец родной. Клянусь.

Комментарии

  • Проверьте печеночные трансаминазы и креатининкиназу в сыворотке крови. Это может быть реакция на ламотриджин. Кстати, а аллерголог определила, на что вы так отреагировали ? Или поверила вам на слово, что это вина ламотриджина ? По идее у вас необходимо исключить системную реакцию на ламотриджин, так называемый синдром Лайелла/синдром Стивенса-Джонсона. Сделайте это немедленно.