Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Установка диагноза и назначение лечения.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Помогите установить диагноз и назначить эффективное лечение.

Женщина 60 лет.

Начало симптомов со смерти матери - депрессивное состояние, не было сил встать с кровати, лежала смотрела в потолок. (30 лет)

Была на приеме у доктора, был назначен амитриптилин. Выпила 2 таблетки и сразу же перестала, т.к. было нарушение речи.

Справилась сама. Не было подобного долгое время. Повторилось во время климакса - 50 лет. Симптомы: усталость, апатия, плохое самочувствие утром, нет радости в жизни (сложно переживать позитивные эмоции). Блуждающие боли - спина, суставы, желудок, запоры(«не одно, так другое»). Возникает внезапное желание плакать.

Под вечер улучшается состояние. Во время физической работы отвлекается.

Начала принимать бринтелликс в течении 1.5 месяцев весной 2021 года. Бросила. Осенью 2021 принимала около месяца. Состояние после приема улучшалось, уменьшались боли.

Начала принимать снова месяц назад, помогает не очень хорошо.

Беспокойный сон, подъемы среди ночи, обострение тревожный мыслей ночью.

Разбитое состояние утром. Плаксивость.

Комментарии

  • Диагноз вашего заболевания, основываясь на приведенной вами информации, можно обозначить, как рецидивирующая депрессия. Думаю, что вам имеет смысл возобновить лечение бринтелликсом в самой эффективной для вас его прежней дозе и одновременно добавьте на ночь 2.5-5 мг оланзапина, если у вас нет сахарного диабета.