Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ламиктал

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день.
Психиатр выписал ламиктал 100 мг.
сказал пить половину таблетки утром и половину вечером. про повышение дозировки ничего не было сказано.
начала пить, никаких побочных эффектов.
через 1,5-2 недели начала пить по целой днем и вечером. после 1 недели принятия начались жуткие боли головы. после начала пухнуть шея и болеть до такой степени что было невозможно повернуть. после горло и температура 39, которую невозможно сбить.
таблетки пить я перестала, но легче мне не становилось. ложили в больницу, делали обследования, много,много раз, но причину так мире нашли. выписали антибиотики. стало легче. когда курс антибиотиков подходил к концу (не принимала ламиктал неделю) решила, что нужно вернуться к нему.
приняла целую(100мг) таблетку.
на следующий день все симптомы вернулись,температура,головная боль.
думаю, что это побочные эффекты ламината. но никто не может сказать на 100%.
очень хочу вернуться к этому препарату, так как псих. самочувствие и в правду становилось все лучше. за очень долгое время я себя почувствовала "нормально". сейчас психиатр выписал "Топиромат 25" но я его опасаюсь.
скажите, от ламиктала возможны такие побочки? может это из-за резкой повышенной дозировки? может у кого что было похожее

Комментарии

  • Это типичная побочка ламотриджина. Повышать его можно только по 25мг. Врач видимо не знал об этом. Что получится вернуться - увы, теперь не факт. Антитела на него уже выработаны.