Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

5-Гидрокситрипрофан (БАД - предшественник серотонина)

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор!
При эндогенной депрессии, которая плохо поддается коррекции антидепрессантами, уместно ли добавлять к ним (у меня вот венлафаксин) 5-Гидрокситрипрофан (окситриптан) - предшественник серотонина? Безусловно, с осторожностью в отношении возможного серотонинового синдрома.

Комментарии

  • Скажу вам совершенно откровенно, что предшественники серотонина не оказывают на депрессию абсолютно никакого эффекта. Я думаю, что в вашем случае лучше, или добавить на ночь 2.5-5 мг оланазпина, если у вас нет диабета, либо же ламотриджин, плавно доведя его дозу до 100-200 мг по следующей схеме: 25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 4 недели. Если на 100 мг ламотриджина вам не станет лучше, то вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 4 недели. Затем решите, какая из двух его доз ( 100 или 200 мг ) вам лучше подходит и попринимать её в течение 6-9 месяцев.
    При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком.