Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Утяжеленийе депрессии в рамках бар 2

Бесплатная консультация психиатра


Доктор здравствуйте. Пишет Валерий с Урала. Мне очень нужен ваш совет. Я принимаю леветирацетам 250 мг в 2 приема, ламотриджин довёл до 100 мг в 2 приема и Кветиапин когда 200, когда 300 мг. Несколько дней состояние было вроде ничего. Но сейчас наступило снижение состояния в депрессию. Т.е нет таких резких несколько минутных спадов, а состояние в общем в целом ухудшилось. Такая стабильно- монотонная тяжелая, тошная подавленная депрессия. Тягостность ко всему, паршивость, стянутость лица как маска, тяжело говорить и еле передвигаю ноги. Вот сейчас пишу вам и понимаю, что все же на фоне вышеописанного монотонного состояния есть ещё и периодические спады в ещё более глубокую депрессию… Дорогой доктор как мне быть? По линии какого препарата мне поднимать дозу? Спасибо Вам за все.

Комментарии

  • Каждые 3 дня проверяйте содержание леветирацетама в сыворотке крови, которое должно лежать в терапевтическом диапазоне 20-40 мглитр. И каждые три недели проверяйте концентрацию ламотриджина в сыворотке крови, которая в лечебном диапазоне лежит между 3-15 мглитр. Как только концентрации этих препаратов стабилизируются в терапевтическом диапазоне, так и прекратите менять дозы препаратов и продолжите длительный их приём при периодической проверке концентрации обеих препаратов в крови, которая должна стабильно оставаться в терапевтическом диапазоне, как и дозы препаратов, на которых эта стабильность достигается.