Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Доктор, как сойти с сертралина?

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте.

Принимаю сертралин примерно 2.5 года, из которых примерно 2 года в дозе 200 мг

Изначально это был золофт, но, последние полгода это серената

Подскажите пожалуйста схему, как максимально безболезненно сойти с этого препарата.

И еще, надо ли принимать какую то поддерживающую дозу после этого?

Заранее, спасибо

Комментарии

  • Думаю, что вам лучше не рисковать и, подобрав оптимально-поддерживающую дозу сертралина продолжить её длительный приём. Расписываю вам схему подбора поддерживающей для вас дозы сертралина, исходя из его дозы в 200 мг, поскольку вы не сообщаете, на какой вы сейчас находитесь его дозе: еженедельно уменьшайте его дозу на 25 мг, вплоть до достижения его суточной дозы в 100 мг. Затем вы продолжите дальше уменьшать его дозу, но уже на 25 мг каждые две недели вплоть до достижения минимальной по величине и равной по терапевтическому эффекту лечебной его дозы. Эта доза и будет для вас поддерживающей.