Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение биполярного расстройства смешанного типа.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте дорогой доктор. Сдал нализы ламотриджин принимаю 200 мг. В анализе результат 4.1 , литий принимаю 300 мг. В анализе 0.15 . Меня беспокоит очень сильная тревога на работе, не могу от нее деться, очень сильно мучает меня изнутри.Принимаю еще фенибут, не помогает. Седалит принимаю 300 попробывал на 600 но мышечная слабость и сильная апатия. Мысли различные в голове, накладываются друг на друга,постоянный мыслительный процесс, пониженное либидо. Как иду на работу так и тревога меня все мучает, боюсь начальства очень сильно,иногда не могу ответить на их вопросы, ожидаю постоянно их когда зайдут ко мне в кабинет, я как будто вообще не стрессоустойчивый стал, чуть на работе проблема меня еще сильней кидает в тревогу, постоянные неприятные ощушения в теле, все контролирую.Думаю постоянно на работе о плохом, если что нибудь случиться, постоянно надумываю переживаю о своих близких да обовсем меня мозг не слушается, постоянно выдает тревогу. На работе когда натревожусь домой прихожу очень голова забитая, не могу сосредоточиться.Как избавиться от тревоги? Пониженного либидо, от мыслей которые накладываются друг на друга.Не скажу, что я совсем в депрессии. чувствую себя более мение на процентов 80

Др_ГорбатовДр_Горбатов
Концентрация ламотриджина в сыворотке крови у вас находится в лечебной зоне, которая составляет 3-15 мг/литр, а вот концентрация лития в крови ещё очень далека от лечебной, минимум которой составляет 0.6 ммоль/литр.

Итак вы продолжаете дальше терапию 200 мг ламотриджина в комбинации с 300 мг седалита и через 4-6 недель такого лечения повторите анализ на содержание обеих субстанций в сыворотке крови. Пожалуйста, ничего не меняйте в терапии и не прекращайте её.

Доктор. Извините, но я ламотреджин 200 мг .принимаю уже 3 месяца,тоесть на 200 мг.,вышел уже 3 месаца назад.А седалит 300 принимаю уже 2.5 месяца,по поводу седалита в комбинации с ламотреджином вы сказали,что 300 мг.хватит и вы больше не назначаете.

Комментарии

  • Да, поскольку седалит обладает более выраженной токсичностью, чем ламотриджин и прочие представители класса противосудорожных препаратов, дозу седалита в 300 мг в сутки вам придется оставить без изменений, с целью избежать риск появления побочных эффектов. Концентрация лития в сыворотке крови будетпри этом увеличиватся медленней, но зато это обеспечит вам безопасность.