Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Привыкание к дулоксетину? Появление апатии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Принимаю три месяца дулоксетин по 30 мг. Назначили его из-за тревоги и тремора всего тела. Первые два месяца я и окружающие почувствовали улучшения, и тремор максимально уменьшился, что перестал замечать. Но третий месяц как будто всё начало возвращаться к первоначальной точке, появилась апатия и маленькая тревожность из-за того, что тремор тоже немного увеличился. Как будто, появилось привыкание к дулоксетину. Пробовал увеличивать дозу до 60 мг несколько раз, но тремор становился сильнее и обратно продолжал принимать по 30 мг.
Как мне стоит быть, нужна ваша рекомендация. Перетерпеть это период и продолжать пить 30 мг до конца 6 месяце, возможно мое состояние ухудшилось из за возрастания страха перед будущим. Или же перейти на другой антидепрессант, и тогда вопрос какой выбрать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо

Комментарии

  • Поступите следующим образом:

    а) добавьте к 30 мг дулоксетина 5-10 мг эсциталопрама;

    б) замените 30 мг дулоксетина 100 мг сертралина.

    Через 2 недели лечения по любому из двух, предложенных мной вам вариантов, дайте о себе знать.