Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожно растройства .........

Бесплатная консультация психиатра

Доктор подскажите пожалуйста если на эсцитолопраме была небольшая гипомания дней 6, потом опять появилось плохое настроение, обидчивость,слезы,очень сильная тревога и так далее. Врач мне назначает сейчас венфалоксен, можно ли его мне принимать? Если была небольшая гипомания. Врач сказал что можно ничего не бойтесь, и у меня нет никакой депрессии ,а тем более бара т.к. я приехала к нему на машинке за 500 км,если была депрессия говорит ты бы ко мне не смогла проехать.и говорит что у меня просто тревожное расстройство. Что мне делать может у него ламотриджин выпросить, и можно ли принимать их вместе?

Комментарии

  • В первую очередь, вам нужен правильный диагноз. Тревожное расстройство и БАР это совершенно разные заболенвания и лечатся они по разному. Для тревоги вполне достаточно одного из антидепрессантов класса SSRIs, того же эсциталопрама, который при тревоге не должен вызвать гипоманиакального возбуждения, а просто уменьшить или полностью убрать проявления тревоги.

    Мой вам совет, проведите терапию венлафаксином и, если и венлафаксин также вызовет у вас гипоманию, то это убедит вашего доктора в вашем предположении и тогда он, скорее всего, откажется от назначения вам антидепрессантов и назначит вам стабилизаторы настроения.

    Хотя, по идее, вы можете одновременно с венлафаксином начать теарпию и одним из стабилизаторов настроения, например, ламотриджином или окскарбазепином.