Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПЕРЕХОД С ОДНОГО АНТИДЕПРЕССАНТА НА ДРУГОЙ

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. По Вашему совету хочу заменить Паксил на Иксель. Паксил пила 1,5 месяца в дозировке 10 мгр. +200 эглонил. Назначьте, пожалуйста, схему замены и дозировки по дням лечением Икселем. Чем прикрываться в случае появления описанных в инструкции побочек как тревога, тремор, головные боли, бессоница. Очень плохо переношу антидепрессанты седативные, тоска ещё больше начинает давить. Именно тоска, отсутствие сил и энергии, настроения тяготит больше всего, фоном страх, тревога. ВСД присутствует. Очень надеюсь на антидепрессант Иксель. Эглонил оставить или оьказаться, ест от него вообще прок в лечении или это бесполезный препарат. Депрессия возникла после сильных стрессов, тревоги и страха.

Комментарии

  • Одномоментно прекратите лечение пароксетином и начните терапию милнаципраном с дозы 50 мг в один утренний приём - 7 дней, затем каждые 10 дней увеличивайте дозу милнаципрана на 50 мг, вплоть до достижения вами его максимальной дозы в 200 мг. В дозе выше 50 мг, милнаципран принимается дважды в сутки ( утром и вечером ). Ваша задача протестировать 4 суточных дозы этого препарата и остановиться на самой оптимальной для вас из 4.

    Прикрываться в первые 2-4 недели начального периода лечения милнаципраном вы можете любым доступным вам анксиолитиком не бензодиазепинового ряда ( фенибутом, атараксом, габапентином, мебикаром, тералидженом ).