Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как и чем восстановит ночной сон?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! У меня с весны 2021 года, начались серьёзные проблемы со сном. Раньше тоже были проблемы, но не такие сильные и интенсивные. Я постоянно просыпаюсь около 10 часов, несмотря во сколько я лёг спать. До 10 часов сон еще более менее. Но засыпая снова мне снятся ненормальные сны, часто с кошмарами. Просыпаюсь с навязчивой музыкой в голове, которую раньше не слышал. Сон поверхностный. Тяжесть в затылке. Весной год назад когда это началось, я стал пить триттико 150 мг, мне не помогло. С лета до мая было более менее. Сейчас опять. Пил три недели миртазапин 30 мг, тоже не помог. В основном снится, что я все еще учусь в колледже. У меня был последний курс с 2020 по 2021 год. Я болел очень сильно депрессией. У меня были долги очень нервничал. Понятно дело что это скорее птср, но почему раньше такого не было, когда я учился в школе где меня били? И почему с лета до весны этого года было более менее. Если это птср, то почему снятся ненормальные сновидения? Какие лекарства для сна попробовать? Вальдоксан поможет? У меня небольшая депрессия с дефицитом норадреналина. Вальдоксан восполнит это дифицит. Икселя нет в России. Венлафаксин вызывает много побочек, а дулоксетин дорогой. Мелатонин я пью постоянно. Чем мне восстановить сон?

Комментарии

  • Попробуйте пролечиться эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг утром -7 дней, 5 мг утром - 7 дней, 10 мг утром - 4 -6 недель, при необходимости доведёте его суточную дозу до 15 мг - 2-4 недли, с последующим определением вами его самой подходящей для вас дозы из 3 или 4 протестированных вами и её приёмом в течение полугода, не меньше. Ни в коем случае, не добавляйте для улучшения ночного один из препаратов, обладающих прямым сон индуцирующим эффектом типа тразодона или миртазапина. Можете добавить на ночь на 4-6 недель агомелатин в вечерней дозе 25-50 мг с обязательным контролем функции печени ( уровень печеночный трансаминаз ! ).