Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушение когнитивных функций. Из за каких заболеваний это может быть? Чем лечить?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! С 2013 года у меня появились первые признаки слабой депрессии, так же приступы ОКР. И окр у меня переплеталась с птср. То есть для избегания, чего либо, я выполнял ритуалы. Кошмаров не было. В 2014 году летом, я выпил сульпирид 1200 мг за раз, не с целью самоубийства, а просто по глупости. Выпил я вечером, а ночью, когда я спать лег, у меня началось мучительное чувство внутри, как раздражение, я не мог находится без движения, мне вызвали скорую в 3 часа. Приехав, скорая дола мне бисопролол, и повезли в больницу, там эти мучительные чувства уменьшились, меня положили под капельницу. Я пытался уснуть, но как только начинал засыпать, у меня была резкая боль в сердце. В 10 часов я все же уснул, проснулся в 11 часов и уехал домой. Дискомфорт прошел. Как потом я узнал, что это была акатизия. Дома чувствовал себя плохо лежал неделю, заметил, что не могу ничего представить в воображении, но через неделю это прошло. Начиная с того дня, когда я отравился, у меня постоянно ныло сердце, я не мог испытывать чувства, весь мир был серый в моих глазах и признаки дереализации. Депрессивные симптомы усилились к ноябрю, и я обратился к психиатру. Мне лечение помогло, но не полностью. На данный момент депрессия, окр слабо выражены, птср так и есть. С 2014 по 2021 года кошмары были редко.С весны кошмары практически каждый день.Пью эсциталопрам 10мг 2 раза, ламотриджин 50 мг 2 раза, кошмары прекращаются, когда добавляю амитриптилин 100 мг или миртазапин 30 мг.С 2014 года мучает плохая концентрация внимания и память, такие проблемы раньше были но слабее.Не могу с концентрироватся когда смотрю фильм.Все СИОЗС кроме циталопрама и флувоксамина, не помогли, ТЦА ухудшили, от венлафаксина с памятью убили проблемы хуже, чем на амитриптилине и бессонница. Икселя, Симбалта дорого. Скажите, почему у меня началась тяжёлая депрессия именно с того дня? Почему у меня такие сильные когнитивные нарушения? Какие заболевания могут это вызвать, кроме депрессии? Что попробовать попить?

Комментарии

  • Несмотря на то, что вы довольно подробно описали историю своего заболевания, точно сказать, чем дже вы страдаете сказать невозможно. Недостает информации по многим направлениям. Поймите, и не только вы, что такие запутанные, непонятные и терапия резистентные случаи душевных заболеваний нельзя диагностировать через такой формат, как этот. Вы спрашиваете, какие заболевания могут быть у вас. Ответ однозначен, но не может без беседы с вами быть верным: вялотекущая шизофрения, аффективное расстройство циркулярного круга, терапия резистентная реккурентная депрессия, расстройство на фоне органического поражения головного мозга.
    А вот на вопрос, чем лечить, то для этого я должен знать точно, что лечить. А я этого, к сожалению, не знаю.