Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Форум

Voluptatem dolor officia eligendi sed dicta et alias earum perspiciatis facilis velit officiis error id doloribus id architecto s…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Влияние антидепрессантов на функцию щитовидной железы

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Влияют ли антидепрессанты на функцию щитовидной железы? Конкретно в моем случае произошло следующее.
В феврале были сданы анализы ТТГ 2.1, то есть норма. В начале марта начало прием дулоксетина доза 30. В июне были заново
сданы анализы ТТГ и т4. т4 в норме, а ТТГ выросло до 7,5. Вес не набирал. Угнетает ли прием антидепрессантов функцию щитовидной железы или вообще как влияет? В чем может быть причина?

Комментарии

• Я затрудняюсь дать точный ответ на ваш вопрос, но думаю, что скорее высокий уровень ТТГ может быть одной из причин депрессии у вас. 2.1 у вас, а я предполагаю,что вы молоды, немного высоковато для вас. Проверьте уровень антител к тканям щитовидной железы и встаньте на учёт у эндокринолога. По идее, при 7.5 вам уже необходимо начать терапию L-тироксином.