Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Влияние антидепрессантов на функцию щитовидной железы

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Влияют ли антидепрессанты на функцию щитовидной железы? Конкретно в моем случае произошло следующее.
В феврале были сданы анализы ТТГ 2.1, то есть норма. В начале марта начало прием дулоксетина доза 30. В июне были заново
сданы анализы ТТГ и т4. т4 в норме, а ТТГ выросло до 7,5. Вес не набирал. Угнетает ли прием антидепрессантов функцию щитовидной железы или вообще как влияет? В чем может быть причина?

Комментарии

  • Я затрудняюсь дать точный ответ на ваш вопрос, но думаю, что скорее высокий уровень ТТГ может быть одной из причин депрессии у вас. 2.1 у вас, а я предполагаю,что вы молоды, немного высоковато для вас. Проверьте уровень антител к тканям щитовидной железы и встаньте на учёт у эндокринолога. По идее, при 7.5 вам уже необходимо начать терапию L-тироксином.