Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение ТДР , добавка сульпирида. Правильно ли?

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте.
У меня такой вопрос.
Ставят ТДР, проявляется тремор, тошнота, позывы на рвоту, боли
Пью велаксин 75. И атаракс 0,5 утро, 0,5 день и одну на ночь Уже месяц в этой дозе.
Боли ушли, силы появились, остались позывы на рвоту, тошнота, тремор и пекут глаза.
Врач думает или увеличить велаксин, или добавить амитриптилин, или добавить по одной таблетке утром сульпирид вместо 0,5 атаракс утром.
Сейчас хочет сульпирид первый попробовать .Недели на 2 и до месяца.
Вопрос
Прочитала, что сульпирид повышает пролактин, пропадают месячные, набухает грудь почти у всех , могут быть маточные кровотечения и идёт набор веса.
У меня и так есть проблемы по женски.
Насколько обосновано такое назначение.
В дозировке 1 таблетка утром насколько это опасно? Зачем при ТДР такой препарат ?
Или лучше повысить велаксин или добавить амитриптилин.
Не хотелось бы ещё подорвать женское здоровьем.
Спасибо заранее за ответ
Всего Вам доброго

Комментарии

  • Мой совет вам, либо увеличить дозу венлафаксина, лучше в пролонгированной форме, до 150 мг, либо добавить к 75-150 мг венлафаксина ретард на ночь 25 мг амитриптилина. Сульпирид пусть доктор назначает своим родным и близким, себе самой или самому или своему шефу или шефине.