Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно-депрессивное расстойство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор! Мне 52 года. В конце 2019 года у меня умерла мама, она долго лечилась от циклотемии и меня бросила любимая женщина с которой были вместе 7 лет. были очень долгие попытки ее вернуть в течение года. Было расстройство сна в виде ранних пробуждений. Мне выписали сначала стрезам, который очень помог, но разборки с девушкой продолжались и психотерапевт предложил попробовать бринтелликс и множество ноотропов (ноотропил, билобил интенс и т.п. На фоне лечения в дозе 15 мг у меня появился тремор конечностей, я не мог поставить кружку на стол, постоянно находился в постели. также на фоне лечения расстройство сна прогрессировало, добавили атаракс. Но появился шум в голове (ушах), который ничем не снимался. Препараты я пропил 2 месяца и заменили на триттико. От этого препарата шум в голове стал еще сильнее, тремор усилился. Все отменили и отправили к неврологам. Далее пошло хаотичное лечение Ципралекс 15 ней, отмена из-за сонливости днем, Золофт + сероквель 20 дней, расстройство зрения, Тералиджен 5 мг три раза в день, сильная заторможенность. Феназепам был периодически, в небольшой дозировке. После этого я снова обратился к психиатру, которая выписала сначала грандаксин, потом Феварин и Тералиджен. Надо отметить, что тремор постепенно проходил в перерывах между лечением. В Января 2022 шум усилился и я начал лечение Феварином, который поначалу снижал шум в связке с тералидженом. Но вновь появился тремор, особенно при увеличении дозировок до 100 мг, больше я принимать не мог. Пародаксально, при снижении дозировки антидепрессанта мне становилось существенно легче, я как будто оживал. Шум при этом оставался. Я прошел полное обследование, МРТ ГМ, Артерий шеи, гормоны, анализ крови, щитовидку, желудок, почки, все в норме. Оставаться на низкой дозировке 25 мг врач посчитала беcсмысленным и отменила препарат. Сейчас ставят мышечно-тонический синдром, тинитус на фоне тревожной депрессии и выписывают ципралекс 10+ламотриджин 25. Что порекомендуете? G93.8, G90.9

Комментарии

  • Думаю, что вам лучше всего подошла бы психотерапия. Ведь ваше заболевание возникло на фоне смерти вашей мамы и расставания с любимой вами женщиной. Однако и эндогенный компонент у вас присутствует, который вы унаследовали от вашей покойной мамы.
    Итак, выпродолжаете медикаментозно лечение 15-10 мг эсциталопрама в комбинации с ламотриджином и психотерапией. Но самое главное для вас это правильно выставленный диагноз вашего заболевания. G93.8, G90.9 не лечат так, как вас лечили и продолжают лечить сейчас.