Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Повторное лечение тревожной депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор. Год назад была пролечена 8 месяцев Селектрой 10 мг. Через 2 месяца на фоне стресса произошёл рецидив. Начала принимать Селектру, через 3 месяца наступила ремиссия на 15 мг, пропив месяц уменьшила дозу до 10 мг, через 3 недели вернулись все симптомы депрессии. Подняла дозу до 15 мг, пропив пять недель состояние улучшилось, но не до конца, подняла дозу до 20 мг, четвёртый день, чувствуются ещё улучшения, из симптомов беспокоит тревога не сильная и внутренняя вибрация. Вечером чувствую себя почти на 100 %. Врач советует полностью убрать Селектру и принимать Велаксин 75 мг 1 таб утром, 1/2 таб вечером. В общей сложности Селектру принимаю 5 месяцев. Прошу Вашего совета:
1. Очень не хочется отменять Селектру и переходить на новый АД. Прошу совета.
2. Возможно Селектра 20 мг ещё не раскрыла до конца своё лечебное действие?
3. Сколько нужно принимать 20 мг, чтоб раскрылась.
4. Если мне поможет 20 мг как долго мне принимать эту дозу, и сколько потом поддерживающую.
Большое спасибо.

Комментарии

  • 1. Очень не хочется отменять Селектру и переходить на новый АД. Прошу совета.
    Горбатов: продолжайте терапию 20 мг селектры дальше, как минимум,втечение 4-6 недель.

    2. Возможно Селектра 20 мг ещё не раскрыла до конца своё лечебное действие?
    Горбатов: читайте мой ответ вам в пункте 1.

    3. Сколько нужно принимать 20 мг, чтоб раскрылась.
    Горбатов: читайте мой ответ вам в пункте 1.

    4. Если мне поможет 20 мг как долго мне принимать эту дозу, и сколько потом поддерживающую.
    Большое спасибо.

    Горбатов: 20 мг - полгода, а поддерживающую дозу, на которой у вас сохранится эффект лечебной дозы в 20 мг - не мнее 3-5 лет. Это, в случае, если вам удастся войти в ремиссию на 20 мг. Если же не удастся, то в этом случаедобавите к 15 мг селектры утром 75 мг венлафаксина в ретардированной форме.