Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нет ремиссии

Бесплатная консультация психиатра

29 лет, холост. Временно безработный.

Принимаю антидепрессанты и они не дают эффекта (если в кратце).

Был у нескольких врачей в Пнд и у платных. Поставили депрессию и шизотипическое расстройство. Так же есть синдром дереализации деперсонализации. С чем я и связываю резистентность. Синдром появился в период сильной ипохондрии фобий и стресса.

Некоторые симптомы идут из детства. То есть появились давно. Предшествовало этому что то или нет, я незнаю. Разве что стресс, насилие в семье. Развивалось медленно, без резких скачков.

Принимал следующее:

Паксил 20 мг - 2 месяца
Флуоксетин 40 мг + оланзапин 10 мг - 2 мес
Дулоксетин 60 мг + миртазапин 30 мг + ламотриджин 100мг - 2 мес
Эсциталопрам 10 мг - 2 мес
Сертралин 200 мг + арипипразол 15 мг - 2 мес

Состояние на таблетках в целом не меняется в лучшую сторону (существенно).

От арипипразола например чаще здороваешься с людьми и чаще чистишь зубы, но на этом всё из эффектов.
Ламотриджин - фобии и ипохондрие почти сошли на нет.
Миртазапин - на нём чаще читаешь и мотивации побольше становится.
Сиозсн - обезболивающий эффект.

Это все эффекты от препаратов, которые замечал. Ад эффекта или уменьшение де реализации я не заметил.

Сейчас принимаю по назначению врача:

Венлафаксин 225 мг
Миртазапин 30 мг
Инвега 3 мг
Ламотриджин 200 мг
Литий 900 мг

Всё это пьётся ну приблизительно 2 недели. В первую очередь интересует как долго ждать появления хотя бы начального ад эффекта? Недели месяцы?

Что из симптомов беспокоит больше в данный момент?

Постоянная фоновая тревога легко-средней степени выраженности.
Навязчивые мысли.
На улице тревога в социуме
Грызение ногтей, постукивание ногой в положение сидя
Снижение социальной активности.
Меньше желания куда то выходить, с кем то общаться, к чему то стремиться
Иногда бредовые мысли
Негативные размышления, моделирование плохих ситуаций в голове

Возможно это не полный список, НО! Один из важных симптомов это, по моему субъективному мнению так называемая дереализация, ощущение нереальности, которое как считается может мешать антидепрессантам работать. И самое интересное, если отдохнуть дома пару дней, то она уменьшается, а как снова выходишь на улицу она постепенно (день-два) возвращается обратно. Видимо выход на улицу для меня стресс и нужно что-то противотревожное.

Ещё один важный нюанс - много лет назад, когда я не получал стресс (целыми днями месяцами сидел дома), де реализации у меня не было и мне невролог выписал 25 мг амитриптилина в сутки. Через 2 недели его приёма как по расписанию получил выраженный противотревожный и средний антидепрессивный эффект. Потом я его бросил принимать по глупости. И вот когда де реализация появилась, никакие препараты уже не работают.

Что можно с этим сделать? Как долго имеет смысл ждать первого ад эффекта на схеме которую описал выше?
Имеет смысл ждать более двух недель?
Бывают такие депрессии, например тяжёлые-хронические, когда первоначальный эффект наступает очень поздно (несколько месяцев)?

Комментарии

  • С вами надо беседовать. По сути дела, то лечение, которое вы получаете сейчас, за исключением разве что антидепрессантов, это типичная антибиполярная триада. Кроме того, если вам не помогают антидепрессанты, то это также льет воду на мельницу БАР.

    Если вы, действительно страдаете БАР, то то вам имеет смысл длительно продолжить лечение инвегой, седалитом и ламотриджином,полностью отказавшись от использования антидепрессантов, которые на вас не оказывают никакого эффекта.

    Причем, вы должны знать, что лечебный эффект седалита проявляется при концентрации лития в сыворотке крови от 0.6 до 0.8 ммоль/литр, а ламотриджина от 3 до 15 мг/литр. Так что двумя неделями лечения этими препаратами вам не отделаться. Рассчитывайте, как, минимум, на 3-6 месяцев терапии этой триадой медикаментов. Это, если вы страдаете БАР.

    Но у меня сложилось такое впечатление, что ни вы, ни ваши лечащие врачи точно не знаете, чем же вы, в действительности, страдаете.

    Я лично, предположил, что вы страдаете БАР, основываясь исключительно, на назначенной вам терапии.