Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с золофта на эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор! Ранее писала Вам о том, что с декабря пью золофт . И всё равно не «включал меня в жизнь» плюс усилил страх выходить на улицу (хоть агорафобии нет) просто при выходе на улицу голова сильно кружится . И последний месяц тремор начался невыносимый и ажиотация странная . Да и весь период приёма проблема с засыпанием.

Вы порекомендовали перейти на эсциталопрам

Сейчас отменяю золофт пью по 1/4 через день ( ещё пару дней)

Вопрос через сколько после последне дозировки переходить на эсциталопрам ?

Вот думаю подождать до конца июля , чтоб прошёл синдром отмены и заходить на эсциталопрам. Как считаете ? И нужно ли что-то добавлять в схему ?

Диагноз : тревожное - расстройство, астения , посковидный синдром

Комментарии

  • Не надо уменьшать дозу или ждать полного прекращения приёма сертралина, а с сегодня на завтра перейдите с нынешней дозы сертралина на дозу эсциталопрама, которая должна быть в 10 раз меньшей, чем актуальная доза сертралина. Например, если доза сертралина составляет 50 мг, то доза эсциталопарма должна равняться 5 мг.