Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Может ли алкоголь повлиять на антидеприсант и прекратить его действия

Бесплатная консультация психиатра

Доктор подскажите пожалуйста может ли алкоголь прекратить действие антидеприсанты? Пил антидеприсант обратного захвата серотонина, до этого была насколько я помню всю жизнь тревожность. После приёма антидеприсантов вошёл в комиссию, было хорошо. Тревоги вообще не было, хорошее настроение, голова очень хорошо соображала, повысилась либидо которого у меня уже долго не было я обрадовался. И пошёл с другом в кабак мы там пили, в эту ночь я плохо спал. Потом я на утро почувствовал тревогу, и уже на следующий день у меня была тревога и депрессия. Может ли алкоголь свести антидепрессанты на нет?

Комментарии

  • В принципе, может, но только на несколько дней. Вполне возможно, что вы страдаете биполярным аффективным расстройством и у вас спонтанно происходит смена фаз. " Тревоги вообще не было, хорошее настроение, голова очень хорошо соображала, повысилась либидо которого у меня уже долго не было я обрадовался. И пошёл с другом в кабак мы там пили " - вот это описание очень похоже на то, что вы, возможно, находились не в ремиссии, а в фазе гипомании, которая затем, также спонтанно, сменилась вновь фазой депрессии.