Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожно депрессивного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор. Третий год лечусь от тревожно депрессивного расстройства. Все это началось с приходом климакса. Почти все антидепрессанты испробованы очень разгоняют тревогу. Сейчас принимаю ципрамил 20 сероквель 200 тразадон 50. Состояние не очень. Тревога особенно с утра до обеда не даёт жить. Из-за этого нет настроения сил и постоянные навязчивые мысли о своём состоянии. Очень измучило это состояние. С трудом работаю. Приливы толи от климакса толи от лекарств. Не живу а существую. Ничего не радует ангедония и апатия. Хожу к психологу уже год но особо не помогает. Что делать не знаю. Посоветуйте? И могут ли антидепрессанты давать тревогу.

Комментарии

  • При ТДР антидепрессанты должны уменьшать, а не разгонять тревогу. В связи с тем, что антидепрессанты у вас усиливают тревогу + то, что в течение 2 лет вы так и не вошли в ремиссию, я предполагаю, что вы не страдаете ТРД. Отсюда мой вам совет, сменить врача и уточнить диагноз вашего заболевания с последующим назначением вам, соответстующего диагнозу лечения.