Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Длительность приёма 20 мг Селектра.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор!
моя хронология приёма:
Мне 48 лет, женщина, болезнь проявила себя впервые: 2021 год-8 месяцев приёма Селектра-10 мг, через 2 месяца рецидив.
2022 год:
11-15 января-0,5 мг
16-27 января-10 мг
С 28 января-15 мг
С 25 февраля-20 мг
С 14 марта-15 мг(ремиссия)
С 27 апреля-10 мг
С 20 мая-15 мг(рецидив)
С 1 июля-20 мг-состояние почти в норме. Беспокоит небольшая тошнота-иногда. Внутри тела какая то вибрация или тремор, или дрожь, не знаю как объяснить, это когда вспоминаешь про неё. Чувствую себя на 95%.
1. Сколько принимать по времени 20 мг?
2. Переход на поддерживающую дозу когда лучше производить, и длительность приёма поддерживающей дозы.
Огромное спасибо.

Комментарии

  • Лечебная доза любого антидепрессанта принимается, минимум, в течение не менее полугода -д евяти месяцев, затем начинается подбор поддерживающей дозы, для эсциталопрама уменьшением каждые 3 недели дозы на 2.5 мг до той минимальной по величине дозы, на которой у пациента сохранится состояние ремиссии. Длительность приёма поддерживающей дозы для вас составляет от 3 до 5 лет.