Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение генерализованого тревожного расстройства и ОКР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Есть вопрос по лечению генерализованого тревожного расстройства и ОКР (симптомы: трудно принимать решения, возникает чувство одышки, навязчивые слова, которые крутятся в голове).
Раньше принимал золофт (50 мг) и флуанксол, но потом длительное время не принимал никаких препаратов.
Сейчас тревожная симптоматика усилилась и врач рекомендовал мне неулептил 4% (4 капли 2-3 раза в сутки) на несколько недель, а затем, если потребуется длительное лечение, перейти на стимулутон (100 мг) и арилентал.
Важно услышать Ваше мнение относительно указанных препаратов, в частности, подходят ли они для лечения ГТР и ОКР, и не имеют ли сильных побочных эффектов?

Комментарии

  • Обычно тревогу лечат одним из антидепрессантов класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина а не типичными или атипичными антипсихотиами. Сертралин вы можете использовать в дозе от 100 до 150 мг. А из антипсихотиков вы можете коротким курсом попринимать кветиапин, который обладает выраженным седативным эффектом.